Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Прощай, профессиональный футбол?

Прощай, профессиональный футбол?

В канун нового года появилось неприятная новость, связанная с профессиональным спортом Новокузнецка.

Как нам стало известно, в 2016 году будет расформирован футбольный клуб «Новокузнецк», выступающий в чемпионате 2 дивизиона. Команда не будет завершать чемпионат на «Востоке». Это решение связано с финансовыми проблемами. Таким образом, в канун 70-летия футбола Новокузнецка, город, скорее всего, останется без профессионального футбола. Если «Новокузнецк» официально заявит о своем расформировании, в Кемеровской области не останется ни одного профессионального футбольного клуба.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
31.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Incognito 07.01.2016 10:53:52
0

Тулеев и Кузнецов-люди поддерживающие инициативы и программы развития страны,которые продвигает Владимир Владимирович Путин.И Тулеев,и Кузнецов не пойдут против Путина.Тем более ЧМ по футболу на носу.Так что мы можем быть спокойны-футбол будет в Новокузнецке.Это кто-то новогодний вброс сделал по поводу закрытия футбольного клуба.Так видится эта ситуация.

ФArSh 05.01.2016 14:43:53
0

И что-же дальше? КФК или полный капец!

Incognito 03.01.2016 13:17:52
0

Недавно была пресс концеренция же где кто то из руковдства ,не знаю как звать, говорил что с главой города се на мази, понимание есть. Как это понимать?

Incognito 02.01.2016 12:00:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Может это все-таки утка?

Это не утка ,футболистам уже все объявили и они уже ищут себе другие клубы .

Уважаю МИКОМ 02.01.2016 11:20:09
0

Может это все-таки утка?

Incognito 02.01.2016 08:00:11
0

Почему нет комментариев от руководства клуба?

Incognito 02.01.2016 06:14:50
0

Мда! У меня нет слов! А на официальном сайте клуба поздравляют с новым годом и говорят ,что в следующем году, то есть в 2016 - будет много побед и народ придет на стадион. Полный непрофессионализм. Нет слов!

печально 01.01.2016 16:43:54
0

По Новокузнецкому спорту можно понять что в Кузне полная ж..., точней полная разруха...

Incognito 01.01.2016 15:36:24
0

Ребята,есть же у нас товарищС Гончарова и Коля Валуев,одна чешет одно место,а другой ищет подругу самку Йети для сближения,как ублажажают свои интимные места может и наступит ....

Incognito 01.01.2016 15:02:57
0

Не уж то этого хотят власти!?

Incognito 01.01.2016 15:02:15
0

Это одно звено всей цепи, не дай Бог загнётся хоккей, регби, а затем и весь спорт, преступность и деградация в городе резко возрастёт!!!

Incognito 01.01.2016 11:13:10
0

Останется у мужиков теперь один только досуг: "сообразим на троих?"

фак т 01.01.2016 11:11:58
0

Плавный переход на скандинавскую ходьбу проходит успешно!!!!! Слоган руководства области: Даёшь скандинавки в каждую семью!!!! вскоре будет реализован( и не важно согласны Вы с этим или нет!!)

НВК 01.01.2016 11:05:12
0

Вот так новость!! Вот так "развитие" спорта в области!! Хоккей на свой юбилей такой же "подарок" ожидать будет!?!?

Incognito 01.01.2016 09:13:45
0

Какие нахер ферросплавы? Они исправно платят, только распиливает между футболистами и регбистами город. Так что сами прикидывайте, кто гробит футбол...

Incognito 01.01.2016 04:13:55
0

Вернее ...в Кемеровской области последние десятилетия не было и нет по сей день ни одного профессионального руководителя,который действительно бы развивал спорт в Кузбассе,в будующем останется только любимый спорт губернатора скандинавская ходьба.

Incognito 31.12.2015 09:17:27
0

Максимов же свинокомплекс строит, вот футболу и настала крышка. С благословения главы города. А чем думали директора - вопрос? Понятно же, что сидеть так на попе ровно и ждать траншей - много ума не надо.

Incognito 31.12.2015 09:02:09
0

Евраз не финансировал футбол. скорее всего отвернулись кузнецкие ферросплавы

Incognito 31.12.2015 07:45:29
0

Ого, вот это новость! А как же наноруководители клуба которые пришли поднимать футбол с колен? Не шмогли?

Жека 31.12.2015 07:34:03
0

На очереди регби и хоккей! Евраз денег не хочет давать...Здравствуй город наркоманов и алкашей...

Уважаю МИКОМ 31.12.2015 06:47:11
0

Отмучились, наконец безнадежно больному отключили от приборов питания. Царство небесное Новокузнецкому футболу.

Incognito 31.12.2015 06:34:45
0

Слава губернатору!!!за славный спорт в кузбассе!!!

ShuudaN 31.12.2015 06:33:33
0

Браво! Вас тоже с новым годом...