Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Быть или не быть новокузнецкому футболу

В канун 70-летнего юбилея футбола в Новокузнецке наш город рискует лишиться профессионального футбольного клуба.

Футбол в Новокузнецке всегда был в роли эдакого пасынка, оставаясь в тени хоккея. Но у главной команды города, какое бы название она ни носила, всегда были свои болельщики. И они сейчас взбудоражены новостью о возможном лишении футбольного клуба профессионального статуса.

Новость о расформировании ФК “Новокузнецк” из-за финансовых проблем появилась в Интернете в последних числах 2015 года. Подтвердил ее и защитник Евгений Круг, который сказал порталу SecondBall: “Мне стало известно об этом за два дня до наступления Нового года. На данный момент руководство ФК “Новокузнецк” не рассчиталось со мной, но в скором времени обещает закрыть все долги. Вариантов продолжения карьеры у меня пока нет”. По неофициальной информации, новую работу предложили искать также и работникам клуба.

Еще в ноябре 2015 года директор ФК “Новокузнецк” Азат Шамсутдинов, подводя итоги летне-осенней части первенства России-2015/2016 во втором дивизионе зоны “Восток”, твердо заявил: “По сезону ни разу не вставал вопрос о деньгах. Финансирование клуба остается стабильным, никаких вопросов не возникает”. Тем удивительнее новость, шокировавшая новокузнецких поклонников футбола.

Если она подтвердится, то Кузбасс останется без профессиональных футбольных клубов. А наша команда будет играть на любительском уровне в первенстве области или Сибири. Придется нашим молодым игрокам в поисках лучшей доли и прогресса уезжать в другие города, где есть профессиональные команды.

Президент ФК “Новокузнецк” Дмитрий Беспалов от официальных комментариев отказался, сказав только, что на следующей неделе соберет пресс-конференцию, на которой и пойдет речь о судьбе клуба.

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
14.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 15.01.2016 18:33:06
0

Сергей Дмитриевич Мартин никогда такого не допустил бы!

Incognito 15.01.2016 10:09:23
0

Всех уже из клуба уволили!

Incognito 15.01.2016 05:59:23
0

Да не переживайте.Будет профессиональная футбольная команда у нас.Мы не в "банановой"республике живём,а в Кемеровской области!И Кузнецов у нас-солидный человек,и Роккель сам всегда поддерживал профессиональный спорт.Это может Евгению Кругу сказали.А наши новокузнечане должны и будут играть во второй лиге.Ну может бюджет команды сократят,но вторая лига по-любому должна быть в Новокузнецке.

Incognito 14.01.2016 23:15:51
0

Ходят-то 100 человек на футбол,а всегда по статистике сообщалось 1500.Пока не вернут регламент проведения чемпионата на весна-осень,так и будут ходить 100человек.

Incognito 14.01.2016 20:38:19
0

самое время закрывать сайт)))ну зачем он нужен?на футбол ходят 100 человек,из них 2-3 тут что то пишут,в хоккее последнее место всегда!в чем прикол?какой спорт,какой сайт?