Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мэр Новокузнецка: «Закрытие профессионального футбола поможет городу залатать дороги»

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов четко дал понять, что городские власти не намерены поддерживать профессиональный футбол. Напомним, футбольный клуб «Новокузнецк», скорее всего, в ближайшее время снимется с турнира второго дивизиона зоны «Восток» из-за финансовых проблем.

– Когда мне люди говорят, что не удержал футбол, то я его и не удерживал никогда, – заявил Кузнецов в эфире одного из телеканалов Новокузнецка. – Платил за инфраструктуру, обучение наших молодых футболистов, чтобы они действительно занимались спортом, а не чем-то другим. Если вы, ребята, делаете какое-то событие в профессиональном спорте – договаривайтесь со спонсорами. А сегодня ситуация такая – спонсорам бы самим выжить... А платить команде, которая то играет, то не играет. А некоторые у нас их называют конями, бегающими по полю... Я сказал: "Хватит!" Деньги спонсоров ("Кузнецкий завод ферросплавов" и другие), платящих за это удовольствие, мы найдем, куда  распределить... Нам нужно оснастить освещением много улиц, сделать дворы, дороги залатать. Вопрос в другом. Самый главный вид спорта в Новокузнецке – это хоккей, тут мы однозначно ведем переговоры с "Евраз-холдингом", чтобы они поддерживали "Металлург".

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
26.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 58

Правила
Incognito 01.02.2016 00:59:59
0

В красодаре денег хватает на две команды ПЛ , в кемеровской обл с зашкаливающими рейтингами властей , не способны наскрести и на одну команду второй лиги .Неспособны , вы неспособны кузнецов .Сказать нет или хватит проще чем башкой подумать то.

Incognito 29.01.2016 13:30:50
0

Со скандинавскими палками по плохим дорогам не походишь это факт.Зачем вот только они их Агафье подарили...

Incognito 29.01.2016 07:26:23
0

Я думал, из за чего у нас дороги плохие, так все просто оказалось, из за футбола.

Incognito 29.01.2016 07:24:16
0

Ура, наконец то у нас дороги приличные будут, Дождались. Спорт вобще не нужен, лучше дороги строить. Класс. Ура товарищи.

Incognito 28.01.2016 18:10:46
0

полностью поддерживаю. у меня такая же информация. ребята знакомые на три года старше Головина в Ленинске учились. там ребят со всего Кузбасса и Алтая собирают по разным возрастам.

Incognito 28.01.2016 15:10:27
0

А вы сделайте официальный запрос в Ленинск-Кузнецкий УОР и получите все подтверждающие документы. А потом опубликуйте хоть один тренировочный журнал ДЮСШ "Металлург-Запсиб" с фамилией Головин. Да, и как он мог там заниматься, проживая в Калтане.

Incognito 28.01.2016 13:13:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Головин ни дня не числился в ДЮСШ "Металлург-Запсиб". Он из Калтана в 2010 году был зачислен в 9 класс Ленинск-Кузнецкого УОР, где и сейчас учится на 3 курсе. Через три с половиной года занятий был приглашён в ЦСКА. УОР получил от ЦСКА причитающуюся компенсацию за подготовку футболиста. Новокузнецк Головин по согласию с УОР с рядом других игроков футбольного отделения училища усиливал на соревнованиях регионального уровня.

Прежде чем писать подобное, прочитайте интервью с Рыловым.

Incognito 28.01.2016 13:05:30
0

Головин ни дня не числился в ДЮСШ "Металлург-Запсиб". Он из Калтана в 2010 году был зачислен в 9 класс Ленинск-Кузнецкого УОР, где и сейчас учится на 3 курсе. Через три с половиной года занятий был приглашён в ЦСКА. УОР получил от ЦСКА причитающуюся компенсацию за подготовку футболиста. Новокузнецк Головин по согласию с УОР с рядом других игроков футбольного отделения училища усиливал на соревнованиях регионального уровня.

Incognito 28.01.2016 08:43:22
0

А что, всё нормально: лёд морозим, пацаны бегают по нему, беляши продаются в перерывах ))

Incognito 28.01.2016 07:51:54
0

14 января 2011 года Сергея Кузнецова назначили президентом ХК Металлург. Пошел 6-й год. Чем похвастать?

Incognito 28.01.2016 07:38:23
0

Ладно Кузнецов далекий от футбола человек. Но в хоккее то он и презиком был, и много чего знает. А результат? За 5 лет его правления Металлург стал уже просто худшим клубом КХЛ!

Инженер_ ПС 28.01.2016 07:07:21
0

Позор Кузнецову, не буду за него голосовать

Уважаю МИКОМ 28.01.2016 06:12:17
0

Вы откуда такой вылезли из Щегловочки? Конечно, что вам не строить то? Дедушка вас облизывает, вы у него любимые вся дань идет к вам, а нам крохи с царского стола, чтоб с голоду не подохли. Был бы Михаил Юрьевич губернатором ситуация была наоборот Тогда бы вам понравилась такая учесть, молодой человек?

Incognito 28.01.2016 05:29:16
0

Про то что бы вернуть Мартина...... Он только задумается над этим.... И сразу будет уголовное дело.

Incognito 28.01.2016 04:15:56
0

Люди вы не путайте Мартина и Кузнецова. Мартин был самостоятельной фигурой, на равных разговаривал с Аманом, отстаивал интересы города, оставлял наши деньги в городе и на эти деньги мы и развивались. За это его и сняли. Теперь Новокузнецк стал не самостоятельным городом, все деньги забираются, а потом идут субсидии сверху, на это и живем. Кузнецов - это кукла. Это просто так работает вертикаль власти, которую создали в России.

НВК 28.01.2016 03:08:24
0

При Мартине всё делалось, даже дороги сейчас не были бы в таком ужасном состоянии!!

Incognito 27.01.2016 18:26:15
0

Нам такой МЭР не нужен!

Фыр 27.01.2016 15:35:36
0

да какие нахрен дороги!Посмотрите,что творится сейчас-гололед,колдобины,колея. И это в центре,а что в районах?Вот выбрали мы мэра!Вернуть Мартина!!!

Incognito 27.01.2016 14:36:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   долой мера
где всё вам.у вас стадион для хоккея с мячём.дворец для волейбола.вот ещё огрохали арену для шайбы.а у кузни нихера

Ну и стройте себе ,кто вам не даёт,мы себе строим и правильно делаем.Зависть хреновое чувство ,грешное.

Incognito 27.01.2016 14:14:57
0

А хрена ли ты тут делаешь?Мы тут себе вопросы задаём и обсуждаем дальнейшую судьбу НОВОКУЗНЕЦКОГО клуба.

долой мера 27.01.2016 14:12:05
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Хрена ли ты до Кемерово докопался ?Всё вам всегда все виноваты ,себе вопросы задавайте и властям своего города.

где всё вам.у вас стадион для хоккея с мячём.дворец для волейбола.вот ещё огрохали арену для шайбы.а у кузни нихера

Incognito 27.01.2016 12:53:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Он же не сказал где будут заплатки делать,может в кемерово?

Хрена ли ты до Кемерово докопался ?Всё вам всегда все виноваты ,себе вопросы задавайте и властям своего города.

Incognito 27.01.2016 12:06:43
0

1946 год,страна в руинах,в Новокузнецке создаётся футбольный клуб.2016 год, прошло 70лет в Новокузнецке есть евраз и нет футбольного клуба.С юбилеем...

Incognito 27.01.2016 11:47:15
0

Он же не сказал где будут заплатки делать,может в кемерово?

Incognito 27.01.2016 09:38:41
0

Скажи наш мэр, скажи Серега, футбола нет, а где дороги?

фак т 27.01.2016 09:30:33
0

Сейчас товариСщ кузнецов говорит, что деньги пойдут на дороги. освещение, но пройдет пол-года, придёт время лицезреть сделанное, он скажет, что ТАКОЕ не говорил!!!!!

Incognito 27.01.2016 08:30:41
0

А уезжают именно потому что у нас такие руководители,которым на спорт начихать

Incognito 27.01.2016 08:30:37
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Где играли пацаны? Вы о чем? Еще раз пишу: ОДНО поле на весь город! Вы о каком-то мифическом новокузнецком футболе говорите! А молодые хоккеисты и футболисты уезжают в города с нормальной спортивной инфраструктурой, интернатом. Вы почитайте интервью тренера Металлурга-2002! Из Сибири разбирают с 12-летнего возраста всех толковых ребят! И Новокузнецк с его мэром - не единственный пример! Сам из Прокопьевска, на хоккей в 5-летнем возрасте 30 человек приводят спокойно, в выпускной год 19 еле набирается. Уезжают в Новосибирск, Магнитогорск, Ярославль, Москву, Питер за это время. Среди моих знакомых четверо в разных возрастах уехали!

Да ты,наверно,ещё не родился тогда или из проКопьевска не доезжал до Кузни.НОВОКУЗНЕЦКИЙ ФУТБОЛ -это металлург,металлург-запсиб,металлург-кузбасс,команды,которые многие годы были лидерами на востоке страны,в1 лиге,во2 лиге.

Incognito 27.01.2016 08:27:39
0

Головин уроженец Калтана,воспитанник ДЮСШ Металлург-Кузбасс и школы олимпийского резерва Ленинск-Кузнецк.

Incognito 27.01.2016 08:20:52
0

Где играли пацаны? Вы о чем? Еще раз пишу: ОДНО поле на весь город! Вы о каком-то мифическом новокузнецком футболе говорите! А молодые хоккеисты и футболисты уезжают в города с нормальной спортивной инфраструктурой, интернатом. Вы почитайте интервью тренера Металлурга-2002! Из Сибири разбирают с 12-летнего возраста всех толковых ребят! И Новокузнецк с его мэром - не единственный пример! Сам из Прокопьевска, на хоккей в 5-летнем возрасте 30 человек приводят спокойно, в выпускной год 19 еле набирается. Уезжают в Новосибирск, Магнитогорск, Ярославль, Москву, Питер за это время. Среди моих знакомых четверо в разных возрастах уехали!

Incognito 27.01.2016 08:18:35
0

Не ругайте Кузнецова.Он же не дурак,чувствует что не дотягивает до уровня Мартина,при котором и хоккей был на высоте , и футбол,и весь спорт,а самое главное наш город развивался большими темпами.Надо поддержать нашего мэра,а не набрасываться на него.Он же человек,и тоже может ошибаться.Видимо нервничает,что ничего не получается и делает необдуманные поступки.

Михаил 27.01.2016 07:48:51
0

Может быть руководство города поддержит любительский футбол? Даешь искусственное поле, огороженное сеткой в каждом районе города, из расчета 1 стандартное поле на 50 000 жителей! С асфальтированной дорогой к нему! Организует ежегодные соревнования среди школьников Новокузнецка по трем возрастным группам? Это альтернатива. Постройте хотя что нибудь!

Incognito 27.01.2016 06:59:53
0

Ребят, он пообещал сделать дороги вместо футбола. Давайте подождем, посмотрим что за дороги.

Михаил 27.01.2016 06:49:22
0

Профессиональная команда позволяет детям иметь ориентир. Смотреть, болеть, интересоваться, играть. Да, у нас исполнители не звездные, тем не менее приезжают команды из других регионов. Это интересно. Футбольная школа у нас не самая плохая в Сибири. Детей занимается куча! Приходят вместе с родителями. Убийство футбола не лучшая реклама этому виду спорта. Хороший руководитель должен понимать, что людям необходим не только хлеб, но и зрелище! Прокопьевская школа хоккея развивалась отлично, пока не угробили команду. Где вы талантливые хоккеисты Прокопьевска последнего десятилетия? Это пример! А дороги такие же. У Тулеева есть стратегия, он её держится. Не удивлюсь если до весны объявят о роспуске регбийной команды. Причина, обновление мусорных баков с красивыми наклейками по городу!!! Не знаю продержится ли Металлург хоккейный до ухода на покой "великого мудреца" и его попализов

Incognito 27.01.2016 06:46:56
0

о каких фанатах вы говорите? Еще при президенте Березовском их всех в милиции мариновали до такой степени и статьи шили, что они ходить на футбол перестали. Иначе уголовка. Закрытие футбола было четкой спланированной акцией от нашего мера.

Incognito 27.01.2016 06:44:17
0

У меня соседа по подъезду забрали в спортшколу в ЦСКА. Молодой еще лет 15 ему, но перспективный. Команда нужна как не крути. Был бы стадион нормальный современный комфортный, люди бы ходили не зависимо от результата, то же и хоккея касается. А так ходить смотреть на убогость вокруг, и не убогую игру.... Там только совсем фанаты спорта ходят.

Инкогнито из Анапы 27.01.2016 06:39:24
0

Земляки!Гоните ИХ с мест санной тряпкой

Incognito 27.01.2016 05:48:33
0

Головин из Калтана. Ошибся, извините.

Incognito 27.01.2016 05:46:38
0

Не забывайте, Головин из Мысков и в 14 лет уехал в ЦСКА. НИ ОДНОГО МАТЧА НЕ ПРОВЕЛ за ФК Металлург. А детские команды по этому, как вы говорите "лучшему газону", даже пешком ходить не пускают. О каком детском футболе вы говорите? Одно поле на весь город!

Incognito 27.01.2016 05:42:29
0

Головин уже и за сборную сыграл,правда по- моему в товарняке.

Incognito 27.01.2016 03:45:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
За 15 лет кто из новокузнечан хотя бы в первой лиге играть стал? На 500 тыс. населения одно поле с нормальным натуральным газоном. Какой футбол? Вы о чем? Гастеры приезжали - им зарплату платили, и местные начальники бабло осваивали. Вот и весь новокузнецкий футбол.

Навскидку: Головин за ЦСКА и грает. Газон у нас один из лучших по рамкам ФНЛ - что теперь с ним будет?

Incognito 27.01.2016 03:38:15
0

За 15 лет кто из новокузнечан хотя бы в первой лиге играть стал? На 500 тыс. населения одно поле с нормальным натуральным газоном. Какой футбол? Вы о чем? Гастеры приезжали - им зарплату платили, и местные начальники бабло осваивали. Вот и весь новокузнецкий футбол.

Incognito 27.01.2016 03:29:45
0

Ну и власть у нас просто слов нет!Верните С.Д.Мартина!!!

Incognito 26.01.2016 18:53:00
0

Меняю скандинавские палки на заплатку у подъезда

фак т 26.01.2016 16:08:05
0

Умирает моя команда... умирает город... умирает область... умирает моя страна!!!

Уважаю МИКОМ 26.01.2016 15:57:19
0

Да ладно бы на хоккей пошли, а пойдут неизвестно куда под прикрытием ЗАЛАТАТЬ ДОРОГИ.

Incognito 26.01.2016 15:56:09
0

Переговоры с евразом они ведут...думаю всем понятно,что это -откат,подачка чтобы можно было дальше грабить регион.Финансируют по минимуму ,превратилли команду в посмешище всей лиги.

Кирилл 26.01.2016 15:46:45
0

Ну а что,нормально,вся страна кричит спорт,здоровье, надо валить отсюда, из этого гиблого места

Incognito 26.01.2016 15:39:42
0

Сейчас думаю многие горожане Мартина хотели вернуть!!!

Вип 26.01.2016 15:26:26
0

Мэра поменять нужно

Incognito 26.01.2016 15:09:21
0

Мартина поэтому и слили так жестко потому что мешал разваливать город

Incognito 26.01.2016 14:57:56
0

Мартин-мужик,руководитель,при нем был спорт. После него все разрушили: однин-мягкотелый,а другой балабол,а во главе всего этого-аман,который так любит свой шерегеш

Михаил 26.01.2016 14:25:20
0

Все таки истинные патриоты Новокузнецка, стоящие во главе города, настоящие новокузнечане строили для горожан и спорт поддерживали на уровне. А эти, все ставленники кемерово после себя ничего не оставят и разрушат приобретенное другими. Бесхребетные, без своего мнения. Формула Мартина оптимальна: хоккей - зона плей офф, футбол - крепкий середняк первой лиги, ну и регби в высшей лиге. А, времена всегда трудные. Это не аргумент.

Михаил 26.01.2016 14:17:20
0

Отличный мэр, дополняет великолепного губернатора!

Incognito 26.01.2016 13:56:31
0

Вместо посещения игр ФК Новокузнецк будем ходить вдоль дорог города и любоваться красотой заплаток и нашлёпок.

Донна Роза Дальвадорес 26.01.2016 13:24:56
0

Циник. Я его слова президенту на сайт сейчас скину с соответствующими пояснениями.

Incognito 26.01.2016 12:25:00
0

Ферросплавы должны присоединиться к евразу, и бюджет будет на уровне

Incognito 26.01.2016 11:46:10
0

А ещё некоторые называю конями не футболистов -пусть тоже уходят.О поддержке евразом хоккея- см.турнирную таблицу.