Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Байкал» из Иркутска из-за отсутствия финансирования покинул второй игрок

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска, в составе и руководстве которого много бывших игроков Новокузнецка, из-за отсутствия финансирования покинул второй игрок, полузащитник Вячеслав Землянский, перешедший в калининградскую «Балтику». Землянский ранее выступал и за новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».

Как сообщал «МК Байкал», ФК «Байкал» также покинул защитник Сергей Авагимян, который теперь будет выступать за ереванский «Арарат», а также главный тренер Константин Дзуцев, который принял предложение возглавить «Читу», поступившее в конце декабря 2015 года.

Ранее руководство иркутского футбольного клуба «Байкал» заявило об отсутствии средств на проведение учебно-тренировочного сбора, начать который планировалось с 19 января этого года на юге России. По данным пресс-службы команды, при помощи правительства области перед Новым годом игроки клуба получили деньги, однако их хватило лишь на частичное покрытие долгов перед игроками и работниками «Байкала».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 19 января заявил о неэффективной работе футбольного клуба «Байкал», обвинив руководство команды в покупке дорогостоящих футболистов, вместо воспитания местных игроков, а также в проведении низкого количества домашних матчей в Иркутске. По словам губернатора, будущее команды будет решаться по итогам участия клуба в сезоне 2015-2016 года Футбольной национальной лиги. Сергей Левченко также отметил, что независимо от того, как будет складываться будущее футбольного клуба «Байкал», для развития футбола в регионе необходимо провести работу по воспитанию местных игроков, а также начать строительство теплых полей, чтобы игроки могли играть на домашних стадионах.

Позже футбольный клуб опроверг обвинения губернатора Иркутской области Сергея Левченко о покупке игроков за деньги, заявив, что ни в одном клубе Футбольной национальной лиги, кроме «Байкала», не играет 14 местных игроков, воспитанников иркутского, ангарского и братского футбола. Как сообщил руководитель пресс-службы команды Михаил Климов, клуб вынужден проводить часть домашних матчей в Красноярске из-за отсутствия крытого стадиона в Иркутске.

Если средства для команды не будут найдены и «Байкал» не сможет выступать в региональном чемпионате, он не только автоматически вылетит из розыгрыша ФНЛ, но и потеряет профессиональный статус. Фактически клуб вернется на исходные позиции, когда он был создан после распада иркутской «Звезды», роспуск которой произошел при попустительстве областных властей.

(с) http://baikal.mk.ru

Редакция Sport42
27.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 27.01.2016 06:19:18
0

Знакомая отмазка.Где губернаторы олени нет денег на спорт...