Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Медвешчак» (Загреб). Анонс матча

Сегодня Кузня проведет свой последний домашний матч в этом сезоне.

Свой последний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2015/16 наша команда проведет против хоккеистов из Загреба. После этого «Металлургу» останутся 4 встречи на выезде против «Лады», «Ак Барса», «Салавата Юлаева» и «Сибири». Заключительный поединок в Новосибирске пройдет 18 февраля. Отставание в общей таблице КХЛ от предпоследнего места, на котором «Северсталь», 10 очков.

Кузня выйдет на матч имея серию из 5 поражений подряд. В предыдущий раз набрать очки «Металлургу» удалось в Москве, когда был обыгран «Спартак». Дома же новокузнечане потерпели уже 12 поражений подряд. В последний раз выиграть во Дворце спорта «Металлургу» удалось 15 ноября, у «Сибири». Перед сегодняшним матчем Кузня не может рассчитывать на одного из своих лучших нападающих Александра Комаристого, который получил дисквалификацию на 3 матча. Не известно, сможет ли выйти на лед Кирилл Капризов, получивший травму в матче с «Слованом». Так как по состоянию здоровья пропускал предыдущие матчи Илья Мусин, а Достойнов уехал в Швейцарию, сегодня у «Металлурга» могут возникнуть проблемы с составом в нападении.

«Медвешчак» на сегодняшний матч выйдет занимая 10 место в конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет 8 очков. При этом команда провела на 1 матч больше, чем занимающий 8 место «Слован». В предыдущем поединке «Медвешчак» потерпел крупное поражение в Новосибирске, проиграв «Сибири» 0:6.

«Металлург» в этом сезоне встречался с «Медвешчаком» в Загребе и тогда победитель был выявлен в серии буллитов. Новокузнечане уступили 3:4, в основное время сравняв результат на 58 минуте (Казаков-2, Другов – Бьоркстранд-2, Пуголовкин, К.Геноуэй).

В сезоне 2014/15 новокузнечане в домашнем поединке уступили «Медвешчаку» со счетом 2:3. Дважды «Металлург» проигрывал по ходу встречи, но каждый раз отыгрывался. Однако соперник вырвал победу, забросив шайбу за 10 секунд до окончания 3 периода.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
31.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 31.01.2016 09:53:11
0

Наконец-то отмучились!

Incognito 31.01.2016 07:27:06
0

Глебова и Скутара в нападние. Какие проблемы с составом ,вы о чём?