Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» опровергли, что Орехов мог выйти на матч без защитного ошейника

Следственный комитет настаивает же на том, что Александр принимал участие в матче без специального защитного ошейника.

Хоккеист юниорской команды "Металлург" (Новокузнецк) Александр Орехов был в специальном защитном ошейнике в момент получения травмы, которая впоследствии привела к смерти, заявил главный тренер команды Юрий Зуев.

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщило в среду, что Орехов, скончавшийся во вторник от тяжелой травмы, вышел на лед без предусмотренной защиты в области шеи.

"Ошейник был на Александре в момент получения травмы и на момент начала игры. Это 100%. Саша - капитан команды. И перед началом любого матча он участвует в таком традиционном мероприятии на льду, как рукопожатие с арбитрами, работающими на игре, и капитаном команды соперника. Так что если бы на нашем хоккеисте не оказалось ошейника, его просто бы не допустили до участия в матче", - сказал Зуев, которого цитирует пресс-служба юниорского "Металлурга".

"Владислав Максюков, первым оказавшийся рядом с получившим травму Александром Ореховым, после того как понял, что Саша не дышит, стал расстегивать ему шлем. Далее подъехал Павел Ситников и снял ошейник Александру, чтобы облегчить ему дыхание. Павел сам сказал, что после того как Саша получил травму, он лично ему снял ошейник. Александр Орехов на правах капитана перед началом любого матча сам предупреждал всех ребят в раздевалке, чтобы не забывали надеть ошейники", - добавил Зуев.

Нападающий "Металлурга" Сергей Шунькин также заявил, что ошейник на Орехове был. "Я это подтверждаю, так как сам находился на площадке в тот момент, когда шайба попала в нашего капитана. И это в принципе может подтвердить любой другой участник этого матча", - заверил Шунькин.

В свою очередь, представитель Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова отметила, что то, что игрок в момент получения травмы находился на площадке без спецзащиты в области шеи установлено достоверно.

"Это официальная позиция Следственного комитета", - сказала она.
Орехов получил тяжелую травму 14 января в Новосибирске в ходе матча первенства

Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" (Новокузнецк). За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. Во вторник Орехов скончался от полученных травм.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
04.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Терпение 04.02.2016 13:59:00
0

А ты обиделся?)))

Incognito 04.02.2016 12:33:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Да вы с себя начните. Прежде чем делать выводы о других)))

просто модераторы уже удалили его первое гнусное ..ненавистное послание...в адрес как он клуба и кем ..обл

Терпение 04.02.2016 10:58:05
0

Да вы с себя начните. Прежде чем делать выводы о других)))

Incognito 04.02.2016 10:55:36
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Какое отношение имеет "крыша" Микома к данной теме?)))

Крыша, это так называемая голова этого индивидуума, то, что болтается у него на шее.

Incognito 04.02.2016 10:53:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Не врага Кузни, а ненавистника руководства хоккейного клуба Металлург и администрации Кемеровской области. Прошу это подчеркивать.

Миком, ты давно перешел границу ненавистника и врага, и сам не заметил. Для тебя все, что хуже для клуба, бальзам на твое злое сердце!

Терпение 04.02.2016 08:38:37
0

Какое отношение имеет "крыша" Микома к данной теме?)))

Incognito 04.02.2016 08:24:15
0

Уважаю МИКОМ, у тебя от ненависти к руководству "Металлурга" и администрации Кемеровской области уже совсем крыша съехала.

Уважаю МИКОМ 04.02.2016 07:07:34
0

Не врага Кузни, а ненавистника руководства хоккейного клуба Металлург и администрации Кемеровской области. Прошу это подчеркивать.

Терпение 04.02.2016 06:29:16
0

Я же говорю,смерть Черепанова ничему не научила(((Все надеются на авось,прошел матч и ладно.То молодые и не опытные медработники или их отсутствие..."пустые" автомобили скорой помощи...При этом кричат ,что у нас в хоккее все на ВЫСШЕМ уровне.А уровень вот оказывается какой(((Хотя чему удивляться.Сил и терпения родителям Александра!!!

1999 04.02.2016 04:49:26
0

Официальная позиция Следственного комитета вполне устраивает СК РФ , ведь необходимо отчитаться и сделать кого-то крайним, не важно, кого, тренера , хоккейный клуб "Металлург" или погибшего хоккеиста. Не важно, чья судьба и жизнь будет сломана. Но парни врать не будут, они же одна команда, одна семья!! Они потеряли друга, брата, своего капитана!!! А вот как была оказана первая медицинская помощь на льду сразу после травмы, об этом СК РФ умалчивает... почему-то...

Incognito 04.02.2016 04:47:24
0

В интернете есть фотографии с той игры где Орехов в ошейнике!

Incognito 04.02.2016 04:39:14
0

Vladislav Maksyukov там фото пацанов из команды ..где он в ошейнике...это для Микома ..врага кузни!!!

Терпение 04.02.2016 03:18:55
0

Вот уже и СК выдвигает кому то удобную версию.Самое простое будет все списать на самого хоккеиста и несчастный случай (((