Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Красильников: «Александр Орехов на момент получения травмы находился в специальном защитном ошейнике»

Директор СДЮСШОР «Металлург» опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию, что Александр Орехов на момент получения травмы мог находиться на льду без специального «ошейника», предназначенного для защиты области шеи хоккеиста.

- Исходя из регламента проведения соревнований, судьи, работающие на матче первенства Юниорской хоккейной лиги, не допустят до участия в матче игрока, который не имеет такого компонента защиты шеи как специальный хоккейный ошейник. Это первое. Второе – в тот момент, когда Саше Орехову шайба попала в шею, наши мальчишки, кто находился на площадке, сразу подлетели к Александру, увидев, что он не поднимается со льда. Первым был защитник Владислав Максюков. Саша в тот момент лежал на животе, Владислав обратился к нему со словами: «Саш, осталось 2 секунды до перерыва, вставай, поехали на скамейку». Когда Александр не отреагировал на слова, Владислав перевернул его. К ним в этот момент подъехал нападающий «Металлурга» Павел Ситников. Ребята видя, что у Александра закатились глаза и плотно сжата челюсть, освободили ему горло, именно в этот момент сняв специальный защитный ошейник, когда игра уже, само собой, была остановлена. Ошейник сняли, положили его рядом на лед. Это видели все мальчишки, принимавшие участие в матче, а также зрители, находившиеся на трибуне.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
04.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 04.02.2016 15:52:18
0

Надо лишь одно в нашем государстве, а это соблюдение законов относительно человеческой жизни, как охраны богатства страны.

Хоккейная мама 04.02.2016 10:45:12
0

Такие заявления, что игрок мог выйти на игру без "ошейника", могут делать только люди, очень далёёёкие от хоккея, проводимых соревнований, абсолютно не вникающие в регламент этих игр. Конечно же, Саша не мог выйти на лёд без защиты горла!!! И не нужно вести начатое расследование по заведомо ложному пути!!! Хоть это доведите до ума дело!!!