Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Мерескин: «В Кузне у нас был прекрасный коллектив, до сих пор костяк, человек семь, мы общаемся»

Нападающий «Спартака» Александр Мерескин вспомнил времена, когда играл в новокузнецком «Металлурге», и рассказал об опыте работы с жесткими тренерами.

- В "Кузне" у нас был прекрасный коллектив, до сих пор костяк, человек семь, мы общаемся, отдыхаем вместе, дружим семьями. Дима Кагарлицкий - крестный моего сына. Мегалинский , Метлюк, Лазарев. Многих, кстати, почему-то пугает Новокузнецк, но я вообще не замечал ничего плохого. На мой взгляд, обычный город, где есть все для нормальной жизни. Да, первое время он тебе кажется мрачным, но потом замечаешь, что он вполне себе ничего.

Жесткие схемы Анатолия Емелина? Он же ученик Петра Ильича, так что вы хотите? Он от него это и перенял. Постоянно требовал строго выполнять задание во время игры. А еще большой любитель длинных видеособраний.

Сборы Воробьева я тоже "зацепил" (смеется). Как видите, не умер. На самом деле больше боялся, наверное, до сборов. Столько легенд ходило о его сборах! Но потом втянулся, ничего смертельного не было. Конечно, до кровати еле доползали. Дело в том, что почти целый день проводили на стадионе, и на отдых оставалось не так много времени.

Боялись ли Воробьева? Да. Было не по себе, когда во время видеопросмотра он останавливал запись, выбирал кого-то и в лоб задавал какой-то вопрос. И тем, кто не отвечал, приходилось несладко.

(с) ХК Спартак

Редакция Sport42
09.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила