Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «На мой взгляд, была недооценка нас со стороны соперника, за что они и поплатились»

Пресс-конференция матча «Салават Юлаев» - «Металлург».

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

— Я поздравил ребят, в раздевалке радость. Хорошо, что мы, проигрывая два раз в счете, не сломались. Наш на данный момент первый вратарь, Иван Старостин, играет только вторую игру в КХЛ. Также дебютировали Тимур Фаткуллин и Дмитрий Старченко. На мой взгляд, была недооценка нас со стороны соперника, за что они и поплатились. Но это их проблемы, а мы рады, что добились победы. До конца выдержали и сохранили счет в свою пользу.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Я очень благодарен «Металлургу» за эту игру — нам четко показали, кто в нашей команде хоккеист, а кто сытый кот. Мне очень жаль, что игроки нашей команды настолько несерьезно подходят к матчам, где против них играют молодые ребята. Играют за свое имя, за свой клуб и за своего тренера. А у нас происходят вот такие вот провалы. Это очень хороший урок, я еще раз благодарю соперника за матч, нам нужна была именно такая игра, чтобы встряхнуть команду.

(с) ХК Металлург 

Редакция Sport42
16.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Уважаю МИКОМ 18.02.2016 05:40:39
0

Так и знал, что покатят бочку на тренера. Вы состав видели? Смех один. Правильно написали, такой результат был бы с Быковым. В клубе нет единой цели, а те, кто работают в нем преследует свою цель и все мы знаем какую. Не зря же они боятся, Евраз откажется от команды. Во благо болельщиков хотят сохранить клуб что-ли? Сильно сомневаюсь.

333 18.02.2016 04:50:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
333 ты не прав. Без согласия Соловьева никого не взяли бы. Есть хорошие ребята в команде, но и как то посторонние оказались. Не буду повторять фамилии, надоело уже. Тренер сам виноват, с защитой чудил в начале сезоне.

Какого согласия? Ты че говоришь сейчас? Ты не сравнивай с другими командами, возьмём в пример середнячок, нефтехимик! Вот там тренера спрашивают кто ему подходит, а кто нет! Потому что там бюджет в разы выше нашего! А здесь найдут кто согласится за эти деньги, уже хорошо! Тренер тут обслютно не причём! Что касается игры, то тут кто хоть как-то разбирается в хоккее, видит что игра у команды поставлена хорошо! Другое дело что исполнителей почти нет! С таким составом как у нас в этом году, я считаю что достойно играли! Хоть и на последнем месте!

Incognito 18.02.2016 04:07:39
0

Полностью поддерживаю. И как сказал классик: "Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад!"

Терпение 18.02.2016 02:20:31
0

Вы себя тешите,вот прийдет сейчас новый тренер и прорвет. Пока в руководстве не будет профессионалов ничего не изменится.НИЧЕГО!!!Сколько уже было тренеров и игроков и результат один,его просто НЕТ!Вывод? Делайте сами

Incognito 18.02.2016 01:20:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   SlawaK
Посмотри сколько очков набирали последние несколько сезонов и прикинь что в прошлые года состав был куда как посильнее . Во всяком случае команда старалась а за один сезон можно создать команду только если полностью перкупить ЦСКА .Ну нет у нас денег и тут уж не они виноваты и не Соловьев .

Тренер который ничего не может дать игрокам, зачем он? Игру ставит тренер, а игроки выполняют его установку. И если команда проигрывает, то в первую очередь проигрывает тренер. Если вас устраивает выслушивать очередное бла-бла-бла, то в следующем году можете ещё раз прослушать данную байку.

Incognito 18.02.2016 01:14:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   SlawaK
Посмотри сколько очков набирали последние несколько сезонов и прикинь что в прошлые года состав был куда как посильнее . Во всяком случае команда старалась а за один сезон можно создать команду только если полностью перкупить ЦСКА .Ну нет у нас денег и тут уж не они виноваты и не Соловьев .

А вы посмотрите как он последние сезоны тренировал другие команды. У которых и с бюджетом норм и у которых игроки на несколько уровней выше наших игроков. Не надо тешить себя иллюзиями. Год достаточен для того, что бы узнать и проверить уровень мастерства тренера. У нас он показал нулевой результат. Не забывайте смотреть иногда в турнирную таблицу.

Incognito 18.02.2016 00:42:24
0

Поставьте хоть Быкова,результат будет точно таким же.За последние сезоны были Китов-Емелин-Титов,теперь Соловьёв и что?Пока не будет нормального финансирования,сильных игроков, результат не изменится.

Incognito 17.02.2016 23:09:54
0

333 ты не прав. Без согласия Соловьева никого не взяли бы. Есть хорошие ребята в команде, но и как то посторонние оказались. Не буду повторять фамилии, надоело уже. Тренер сам виноват, с защитой чудил в начале сезоне.

SlawaK 17.02.2016 17:09:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Надо отказываться от Соловьева и подписывать контракт с другим тренером. От этого толку не будет. Результат его работы на лицо. Последнее место в турнирной таблице. И не надо тешить себя надеждами, что следующий сезон будет другой. Ситуация с турнирным положением будет аналогичная. В другом клубе его бы ещё до нового года убрали. А здесь доверили, поверили. И зря! И чем быстрее до руководства это дойдет, тем будет лучше.

Посмотри сколько очков набирали последние несколько сезонов и прикинь что в прошлые года состав был куда как посильнее . Во всяком случае команда старалась а за один сезон можно создать команду только если полностью перкупить ЦСКА .Ну нет у нас денег и тут уж не они виноваты и не Соловьев .

Incognito 17.02.2016 16:50:20
0

с 333 полностью согласен

333 17.02.2016 16:05:28
0

ты сейчас себя слышишь че ты несешь? причем тут соловьев? 1 спонсорам нет ни какого дела до результатов команды! 2 у руководства нет ни каких задач перед командой на сезон! 3 где взять деньги на хороших играков? 4 соловьев не набирает играков, ему дают то что есть исходя из денег которые есть! а их нет практически! дальше продолжать? умник хоккейно-диванный!

Болельщик 17.02.2016 15:19:42
0

Надо отказываться от Соловьева и подписывать контракт с другим тренером. От этого толку не будет. Результат его работы на лицо. Последнее место в турнирной таблице. И не надо тешить себя надеждами, что следующий сезон будет другой. Ситуация с турнирным положением будет аналогичная. В другом клубе его бы ещё до нового года убрали. А здесь доверили, поверили. И зря! И чем быстрее до руководства это дойдет, тем будет лучше.