Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецк поможет построить футбольный стадион в Саранске

Более 7 тысяч тонн арматуры от ЕВРАЗ ЗСМК, который является генеральным спонсором хоккейного «Металлурга», отправлено для строительства нового футбольного стадиона «Юбилейный» в Саранске.

Компания ЕВРАЗ является единственным поставщиком арматуры для данного объекта.
Металлопрокат ЕВРАЗ ЗСМК будет использован для возведения конструктивных элементов здания стадиона: фундамента, стен подтрибунных помещений, перекрытий. Арматура А500СП имеет высокие механические, эксплуатационные и технологические свойства, а нестандартный четырехсторонний серповидный профиль повышает сцепляемость с бетоном. Это обеспечит необходимую надежность, прочность и сейсмостойкость железобетонных конструкций, что особенно важно для объектов с высокой проходимостью: стадион рассчитан на 30 тыс. мест.

Строительство стадиона "Юбилейный" ведётся в рамках подготовки Саранска к проведению Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. После окончания чемпионата стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Мордовия".
ЕВРАЗ неоднократно поставлял металлопрокат на строительство спортивных объектов.

Так, в 2013г. арматура ЕВРАЗ ЗСМК была отправлена в Сочи на возведение инфраструктуры Олимпийского города. В 2015г. металлопрокат комбината был использован при строительстве стадиона "Левбердон-Арена" в Ростове-на-Дону и стадиона "Арена Победа" в Волгограде.

(с) Департамент по связям со СМИ компании ЕВРАЗ

Редакция Sport42
18.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила