Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

23 февраля «Кузнецкие Медведи» могут выйти в плей-офф

Чтобы досрочно попасть в состав участников розыгрыша Кубка Харламова, новокузнечанам достаточно одержать в оставшихся трех матчах, ближайший из которых состоится завтра, всего одну победу.

Основной конкурент «Кузнецких Медведей» за выход в плей-офф в дивизионе «Урал-Сибирь» - «Мамонты Югры», в отличие от новокузнечан вчера в домашнем поединке не сумел одержать победу. Если новокузнечане обыграли действующего обладателя Кубка Харламова – «Чайку» (3:2), то вот ханты-мансийцы уступили «Ладье» (2:5), которая уже потеряла даже теоретические шансы на плей-офф.

Таким образом, за 3 матча до завершения регулярного чемпионата МХЛ «Кузнецкие Медведи», занимающие 4 место в дивизионе, опережают «Мамонтов Югры» на 6 очков. В случае победы в домашнем поединке, который состоится 23 февраля, наша команда досрочно обеспечит себе место в зоне плей-офф. Вне зависимости от результатов остальных встреч. Если даже по итогам гладкого сезона «Мамонты Югры» сумеют набрать одинаковое число очков с «Медведями», новокузнечане окажутся выше в таблице, так как ханты-мансийцы не смогут сравняться с подопечными Александра Китова по числу побед, одержанных в основное время. У нашей команды сейчас таких побед 18, а у «Мамонтов» - 13.

В итоге, если «Кузнецке Медведи» в День защитника Отечества победят в основное время «Олимпию» из Кирово-Чепецка, занимающую последнее место в дивизионе «Поволжье», то наша команда за 2 матча до окончания регулярного первенства выйдет в плей-офф. Однако на этом турнирная мотивация не будет потеряна. Новокузнечане имеют шансы завершить чемпионат на 2 месте в своем дивизионе. Отставание от идущих выше «Сибирских Снайперов» и «Снежных Барсов» составляет всего 2 и 1 очко соответственно.

Начало завтрашнего матча между «Кузнецкими Медведями» и «Олимпией» во Дворце спорта – в 13:00.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
22.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 24.02.2016 04:16:12
0

Stefan09, Подъяпольский точно не поможет. Ему после операции восстанавливаться месяца 2 минимум.

Уважаю МИКОМ 23.02.2016 04:26:45
0

И что толку, что играют? Мы инкубатор для олигархов. Целиком и полностью за то, как было тогда. Но увы, Михаила Юрьевича, Дмитрия Чиракадзе не вернуть в Кузбасс.

Incognito 22.02.2016 14:58:10
0

Это происходит не только в кузне с другой стороны наши воспитанники играют и кхл и нхл а была быыыы кассажэзх как при микоме ???

Incognito 22.02.2016 14:20:29
0

Кузню жалко, поставили её РАКОМ и имеют....... те кто думает, что всё изменится.Последние ребята разлетятся по клубам и..... РАКОМ будут делать НАС.

Stefan09 22.02.2016 14:07:34
0

Язькова и вправду можно было бы вернуть в Новокузнецк, так как в Зауралье итак уже приличное усиление из Металлурга: Никита там будет играть только в четвёртом звене, да и немного совсем, а нас явно бы усилил. Он точно посильней Лудцева или Зиновьева будет.

Stefan09 22.02.2016 14:00:07
0

Жека, у нас и соперниками по первому раунду могут стать Омские Ястребы, Толпар и Стальные Лисы (очень небольшой процент, что Реактор), так что любой соперник сложен. Если Подъпольский успеет выздороветь, то это увеличит наши шансы. Насчёт Нижегородского губернатора, ну так это везде, выиграет у нас какой-нибудь спортсмен что-нибудь, так любой чиновник скажет, что именно он чуть ли не лично тренировал или способствовал успеху триумфатора.

Жека 22.02.2016 13:27:06
0

Если на Омск или Толпар не попадём... То пройдем первый раунд!

Incognito 22.02.2016 12:57:31
0

Язькова вернуть.

Incognito 22.02.2016 12:55:38
0

Главное для истинных любителей хоккея сезон в Кузне не закончился и будем болеть и переживать за МЕДВЕДЕЙ удачи и без травм и ХАРЛАМОВ будет в КУЗНЕ.

Incognito 22.02.2016 12:28:03
0

Шанцев успехами в хоккее все вопросы по социалке закрывает! Почитайте прессу. Нижегородские мальчишки выиграли кубок Харламова благодаря вниманию великого Губернатора!

Stefan09 22.02.2016 11:37:36
0

По-моему, слишком тут зациклены на политике, будьте проще. В прошлом году вот кому стало лучше, что в финале Кубка Харламова выиграла Чайка, а не команда из системы СКА, определенно имеющая больший административный ресурс?

Incognito 22.02.2016 10:58:33
0

Просто так в нашей стране ничего не делается. Всё заранее согласовывается в кабинетах важными людьми. Поиграть в ПО Мишкам дадут, но вот кубок - тема важная, влияющая на дальнейшую судьбу многих людей - его просто так никому не дадут!

Уважаю МИКОМ 22.02.2016 10:18:18
0

Если мы обиженные, то ты верующий в добро и хорошее. Реально тошнит уже от оптимистов.

Incognito 22.02.2016 09:18:35
0

организовали не понятный матч с италией, который даже не освещался не где ...

Incognito 22.02.2016 05:47:58
0

Что вы несёте ??вечно обиженные жизнью болельщики кузни

Кузня Родная 22.02.2016 05:19:49
0

та же история с Лисами в первом сезоне МХЛ в финале против Мишек. Убрали Бобра -и лисы взяли кубок Спасибо корешкову-поплакался в жилетку быкову

Кузня Родная 22.02.2016 05:18:19
0

В прошлом сезоне ЦСКА должен был брать кубок Гагарина-но они слили серию сосиске-так как у нее какая то годовщина была. Тем самым гарантировали себе кубок в этом сезоне. Уверен-ЦСКА выиграет это кубок в этом сезоне. И по игре они мощнее и в некоторых моментах им помогать будут!

Кузня Родная 22.02.2016 05:17:59
0

Модеры вы хотя бы написали бы сколько можно текста писать в комментариях. Я понимаю что краткость-сестра таланта-но не до такой же степени

Incognito 22.02.2016 04:21:14
0

Почему разве клубу не престижно? и по оплачивает МХЛ. НЕПОНИМАЮ.

Incognito 22.02.2016 03:26:31
0

Роккель не даст кубок привезти в Кузню. МХЛ такая же коррупция как и по всей стране.

Incognito 22.02.2016 03:22:47
0

Верим и надеемся кубок ХАРЛАМОВА в НОВОКУЗНЕЦК.