Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Федотов: «У Орлова есть возможность вырасти в элитного игрока обороны»

Скаут сборной России по хоккею – об игре новокузнечан Дмитрия Орлова и Сергея Бобровского.

— Дмитрий Орлов заиграл очень результативно в последних матчах, но в клубе получает не слишком много игрового времени. В сборной он может стать защитником первой пары и спецбригады большинства?

— Да, Дима очень прилично стал выглядеть. Скоро в НХЛ завершается дедлайн и к Дмитрию Орлову проявляют интерес разные команды. НХЛ – не только хоккей, а во многом ещё и бизнес, поэтому иногда принимаются решения, которые со стороны могут казаться нелогичными. Дима – очень прогрессирующий игрок. С учётом того, что у «Вашингтона» есть четыре высокооплачиваемых защитника, получать больше игрового времени у Дмитрия пока не получается.

В этом сезоне у него заканчивается контракт. Тренерский штаб и руководство «Вашингтона» видят прогресс Орлова и, возможно, игрового времени ему дают меньше, чтобы ограничить в предложениях по следующему контракту. Но выглядит он очень здорово, приобретает серьёзную уверенность. Честно скажем, что у нас давно не было элитных защитников. Есть опытный Андрей Марков, и у Орлова есть возможность вырасти в элитного игрока обороны.

- Вы были за океаном, об этом знали все российские хоккеисты. Может, с кем-то ещё из ребят выходили на связь, кого не удалось увидеть?

— Олег Валерьевич созванивался с Сергеем Бобровским. Беседа была длительная. Также по телефону разговаривали с Дмитрием Куликовым и с Владимиром Тарасенко. Я знаю, что все ребята хотели увидеть Олега Валерьевича и, может, даже чуть расстроились, что этого не получилось. Но разговоры по телефону тоже очень большая вещь. Чувствовалось, как ребятам важно, что Знарок приехал в Северную Америку.

— Вратарская позиция очень важна на чемпионате мира, а Бобровский из-за травм не сыграл и 30 матчей в нынешнем сезоне. Каково его состояние?

— Сергей уже вовсю начал тренироваться, и достаточно скоро он появится в составе «Коламбуса». Понятно, что команда не попадает в плей-офф, и главное — хотелось бы пожелать Бобровскому здоровья. Для вратарей эти травмы паха – ахиллесова пята. Травма очень сложная для восстановления, болезненная, неприятная. Сергей себя неплохо чувствует, готовится к играм. Надеемся, что регулярный чемпионат закончится для него без травм и как только он будет свободен от клубных дел, то присоединится к сборной России в Новогорске. На него серьёзная ставка.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
28.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 29.02.2016 13:54:05
0

он уже не мальчик ведь. какого он года 89-го?