Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Соперники оказались достойны друг друга. Но нам немного не повезло в буллитах»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о первом матче в Магнитогорске.

- Сегодня был равный хоккей. С хорошей борьбой на площадке. Считаю, соперники оказались достойны друг друга. Но нам немного не повезло в буллитах.

- «Медведи» по  ходу поединка почти на протяжении 30 минут вели со счетом 1:0. Как считаете, можно ли было в этом временном отрезке уходить в отрыв и решать исход матча?

- Моментов было не так уж и много, но какие-то шансы соперник нам предоставил. Увы, мы их не реализовали. Разбазарили. К тому же еще и пропустили, как говорится, ненужный гол в раздевалку.

- Какая из команд была все-таки ближе к победе в основное время?

- У каждой из команд были одинаковые шансы выигрывать по итогам трех периодов. Так что мы могли забивать как в основное время, так потом и в овертайме.

- Статистика бросков в створ за дополнительные 10 минут - 7:1 в пользу «Медведей». Это говорит о том, что у новокузнечан было заметное преимущество в овертайме?

- Преимущество было, но, к сожалению, оно так и не реализовалось в заброшенную шайбу.

- Нападающий Никита Язьков присоединился к команде уже в Магнитогорске, прибыв из фарм-клуба «Металлурга» - «Зауралье». Насколько довольны его игрой?

- Большего ждали от Никиты. Но тут наслоились на ребят еще и эти все переезды.

- Кирилл Щукин и Никита Камалов на матч были заявлены в первой паре защитников и заработали 8 минут штрафа.

- Это просто безобразие. Оставлять в плей-офф свою команду в меньшинстве, зарабатывая удаления, в которых исходя из развития игры не было никакой необходимости… Предстоит сделать определенные выводы и разобраться в этой ситуации перед завтрашним матчем.

- На второй матч в составе могут произойти изменения?

- Изменения обязательно будут. У нас есть ребята, которые горят желанием и рвутся в бой. Плюс есть те ребята, которые не очень впечатлили своей сегодняшней игрой. Перестановки наверняка последуют.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 10.03.2016 02:34:30
0

Лисы,как были лисятами и ими же остались ещё с тех пор когда Медведи играли с ними в первом финале МХЛ.Трогать нельзя,судьи тут же наших удаляют,падают,корчат болезненные схватки рожающей женщины.Одним словом мудозвоны вместе с судьями.

Incognito 10.03.2016 02:23:27
0

в стык боялись играть-потому что судейство там беспонтовое. Два стыка-два удаления.

бывший игрок 09.03.2016 22:48:22
0

в булках не повезло по твоему.да ты и не хотел их выигрывать.что язьков не хотел забивать.просто бросил не думая.и капризов хороший написал.но нет у него такого чтоб он булки забивал.что в кхл Бил не забивает.что в мхл.опомнись кетов опомнись.а так по игре боялись в стык играть.это жесть,а не хоккей!