Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Основным вратарем Кузни будет двукратный чемпион мира

Основным вратарем Кузни будет двукратный чемпион мира

«Металлург» определился с основным вратарем. Им будет бывший игрок ЦСКА и сборной России.

Как стало известно "СЭ", двукратный чемпион мира вратарь Михаил Бирюков продолжит свою карьеру в "Металлурге" из Новокузнецка. Контракт с 30-летним россиянином будет подписан в ближайшее время.

В прошлом сезоне Бирюков выступал за "Торпедо" и провел 26 матчей, в которых одержал 9 побед. При этом в регулярном чемпионате КХЛ он пропускал менее двух шайб за игру, отразив 92,6 процента бросков. Две недели назад в Нижнем Новгороде решили не предлагать контракт Бирюкову.

Вот что говорил Бирюков в интервью от 23 марта:

– Правда, что вы будете играть в другом клубе?

– Да, с "Торпедо" у меня контракт завершился. Я хотел бы поблагодарить клуб, Петериса Скудру за доверие, отметить нижегородских болельщиков, которые поддерживали меня эти полтора сезона. Сейчас мы с агентом обсуждаем вопрос дальнейшего трудоустройства.

– Вы в этом сезоне непривычно мало сыграли. Почему?

– Травмы. Во время игры с "Сибирью" получил повреждение, да такое, что потребовалось хирургическое вмешательство.

– Без операции никак?

– Никак. Иначе бы было только хуже. Но потом я был полностью готов и меня ничего не беспокоило. Да и статистические показатели довольно приличные. Процент отраженных бросков у меня самый высокий с 2011 года.

– Но в плей-офф вы играли очень мало.

– Выбор тренера. Да, я выходил на лед лишь трижды, но мы сами себя на площадку не выпускаем. Так что тренировался, готовился, ждал своего шанса. Я совсем не жалуюсь – рядовая ситуация в жизни любого хоккеиста. Научился терпеть.

– Известно, что Петерис Скудра довольно резок в общении с хоккеистами. Как вы с этим справлялись?

– Знаете, когда меня спрашивают об этом, то я усмехаюсь. В моей карьере были Дмитрий Юшкевич и Олег Знарок – специалисты не менее требовательные. Петерис чем-то на них похож. И раз у клуба есть результат, то значит, он все делает правильно. У меня с ним не было никаких конфликтов.

– Какие критерии будут у вас при выборе нового клуба?

– Только не денежный, если вы об этом. Я много тренировался последние два сезона, но при этом не так много играл. Мне важно снова выйти на свой уровень, почувствовать доверие со стороны тренера и много играть. Я полон сил и уверен в себе.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
08.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
Ненене :-) 10.04.2016 06:30:00
0

Оооо, микомчик развоевался :-))))) ваще всех порвет :-))))) радуйся, что на тебя времени нету, на болезного, с говном тебя смешивать лень, как в старые времена :-)))

Incognito 09.04.2016 15:22:44
0

про оборону и речи нет. тут даже один полузащитник фэйрчайлд не спасет

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 14:30:29
0

Что сказать, приличный вратарь должен заиграть у нас, но учитывая нашу оборону последних лет, даже не спасет, но что проявит себя я верю на все сто. Ну а дальше зная наше руководство, будет все по старой схеме продажа, либо обмен.

Incognito 09.04.2016 13:48:48
0

39 комментариев. Из них, собственно по игре нашего будущего вратаря - от силы 7-8!!! Да уж, что за болельщики пошли... Загибается похоже хоккей в городе...

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 12:17:33
0

Вы лучше ее другу скажите прошедшему Вьетнам и горячие точки. Совсем страха нет. Только перед такими как я пальцы умеешь гнуть? Или думаешь, что я такой беззащитный? Все прекрасно заметили кто первый начал оскорблять. Ответка была вполне справедливая.

serg 09.04.2016 12:12:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Или думаешь дверь при встречи открою? Бегу спотыкаюсь уже.

я в отличии от тебя придурка, по умнее буду!

serg 09.04.2016 12:09:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Чекать свой маме будете уважаемый . Я попросту связываться-мараться не собираюсь. Больно нужно с гопниками-то.

ребят, скиньте пожалуйста кто нибудь ссылку на страницу этого тела! если кто знает!

serg 09.04.2016 12:07:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Чекать свой маме будете уважаемый . Я попросту связываться-мараться не собираюсь. Больно нужно с гопниками-то.

ты бессмертный что-ли я не понял? рот еще раз откроешь свой, будешь кушу кушать до конца дней своих! я твоей маме это скажу!

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 12:03:45
0

Или думаешь дверь при встречи открою? Бегу спотыкаюсь уже.

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 11:59:22
0

Чекать свой маме будете уважаемый . Я попросту связываться-мараться не собираюсь. Больно нужно с гопниками-то.

serg 09.04.2016 11:46:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Рот свой закрой, Серожа обкуренный. Я вас не уважал и уважать не собираюсь. На Будущее, без вас решу писать или нет. Мало игровой практики? Ага так просто все у товарища Serg, это вовсе не повод ехать в болото, так, как Бирюков хороший игрок в отличии от вас господин Serg.

ты че гнида перепутал что-ли? за базаром то следи! тебе твоя "полиция" не поможет! как ты мне как-то ей прикрывался! я тебе отвечаю сабака!

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 09:47:09
0

Я уже просветил, разжевывать не собираюсь.

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 09:44:25
0

Рот свой закрой, Серожа обкуренный. Я вас не уважал и уважать не собираюсь. На Будущее, без вас решу писать или нет. Мало игровой практики? Ага так просто все у товарища Serg, это вовсе не повод ехать в болото, так, как Бирюков хороший игрок в отличии от вас господин Serg.

Incognito 09.04.2016 08:25:25
0

важаю МИКОМ, ты уже задолбал всех со своим михаилом юьевичем и своими подозрениями, везде видишь подвохи, которые ты видишь, а мы такие тупоголовые ничего не видим. Просвети нас, в чём подвох, ясновидящий ты наш.

Incognito 09.04.2016 08:22:28
0

КЗФ Деньги даёт

serg 09.04.2016 08:18:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Причем здесь Кросби? У нас что в 1998-2000 Марио Лемье играл? Кстати про Бирюкова ничего плохого не писал, но есть маленькое НО Денег в бюджете не прибавилось, спонсора новые не появились. Вопрос, откуда деньги на добротного вратаря да еще с Российским паспортом? Значит здесь какой-то ПОДВОХ, но вы его видите, просто тащитесь от самого подписания контракта. Что ж, на здоровье, ловите оргазм дальше.

ПОДВОХ в том что ты придурок! сколько раз я тебе говорил что если ты в хоккее не разбираешься, не пиши ни чего! умнее будешь казаться! хотя в твоем случае это бесполезно! теперь для тебя, и таких же как ты в броне поезде! когда приходят игроки такого уровня как бирюков к нам в команду, это не означает что это какой-то подвох! в данном случае, у бирюкова было в последнее время мало игрового времени, человек просто хочет выйти на более высокий уровень! как любой другой хоккеист! в топовом клубе такое время ему сразу не дадут! тоже самое с коусалом! человек не за деньги играет, а за то чтобы в сборной играть! в витязе ему гораздо больше платили чем у нас!

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 04:49:30
0

Причем здесь Кросби? У нас что в 1998-2000 Марио Лемье играл? Кстати про Бирюкова ничего плохого не писал, но есть маленькое НО Денег в бюджете не прибавилось, спонсора новые не появились. Вопрос, откуда деньги на добротного вратаря да еще с Российским паспортом? Значит здесь какой-то ПОДВОХ, но вы его видите, просто тащитесь от самого подписания контракта. Что ж, на здоровье, ловите оргазм дальше.

Уважаю МИКОМ 09.04.2016 04:31:54
0

Ой, как в воду глядел, что зайду на сайт и увижу коммент от дурехи Нененчика. А по поводу никогда не будет болеть? Появятся у клуба профессиональные люди на вроде Михаила Юрьевича и прочих, тогда и буду переживать всей душой. А пока клубом управляют Владимир Владимирович-Млд, эту учесть предоставляю тебе и твоим сот-товарищам.

Incognito 09.04.2016 04:24:45
0

Видимо, пока к нам Кросби не приедет, они болеть за команду не будут! Осталось чуть-чуть подождать))

Олег 09.04.2016 03:44:52
0

что за блювотину тут развели? вам кого не возьми все .уево!

Ненене :-) 09.04.2016 03:39:22
0

Собстно, диагноз микомчика подтвержден чуть менее чем полностью - обычный обиженый чмошник, за команду не будет болеть никогда вообще

НикБер 09.04.2016 03:07:55
0

Я конечно не знаю какие взаимоотношения у Бирюкова и Скудры, может быть другого вратаря присмотрели лучше или надеется на Проскурякова. Но у Проскурякова статистика хуже, чем у Бирбкова. Взять в матче с ЦСКА - Бирюков в первом периоде пропустил олну шайбу, его заменили Проскуряковым, который привез ещё 4 гола. Так что не надо лить на Бирюкова - нормальный вратарь, вспомните по сколько забивали Югре, когда у них в воротах стоял Бирюков: одну, две шайбы, редко когда больше.

Роман 08.04.2016 17:55:39
0

норм он уверен что поможет команде !!! зря вы его так обосрали уже тут!!!!!

Терпение 08.04.2016 10:25:27
0

Стефан,я никогда не обсуждал игроков.Мне без разницы откуда они и сколько им лет.Для меня главное их игра и результат. А вот с этим огромные проблемы в последние годы.А писать статьи типа мы сохраняем костяк чтобы никому не отдать последнее место,кому это интересно. Вот выйти в плей-офф и сохранить костяк команды,вот это будет достижение.А так только дать себе надежду и потом разочароваться.Хотя если вам так проще,ВАШЕ право и на него не претендую.

Incognito 08.04.2016 09:39:25
0

Агент Кейда не опроверг но и не отверг что он уходит.

Incognito 08.04.2016 08:49:46
0

Фэйрчалд уходит, а Коусал вроде как остаётся.

Incognito 08.04.2016 08:36:40
0

Михаил Бирюков вратарем Кузни 2016-2017? И "Металлурге" из Новокузнецка его

Stefan09 08.04.2016 08:17:54
0

Терпение, забавно, что когда наши подписывают игрока из ВХЛ сразу начинается крик: Фу, дескать, шлак подписали. Никто почему-то не пишет: Он ещё не показал себя, чтобы его судить.

Incognito 08.04.2016 08:15:19
0

Кейд Фейрчайлд и Роберт Коусал остаются?

Терпение 08.04.2016 07:17:12
0

Ещё не показал себя,а уже почти переругались)))Вот отыграет сезона три,можно сказать что удачный выбор. А никак по старинке,до Нового года)))

Incognito 08.04.2016 06:59:20
0

Играющий тренер,не ?

Уважаю МИКОМ 08.04.2016 06:56:17
0

Стефан, а в чем разница между отдать одного хорошего взамен на другого? Ну разве что в ампуа с вратарем то промахнулись прошлым летом.

Incognito 08.04.2016 06:44:09
0

Следующий наш новичок- Ильдар Исангулов.

Incognito 08.04.2016 06:32:32
0

Миша Бирюков,помню я какой ты чемпион мима.....На лавке просидел,а когда надо было сыграть,тебя тряхануло так,что пришлось срочно вызывать Звягина прямо по ходу турнира.ЧЕМПИОН на бумаге! Не смешите,опять везут требуху,которую сожрут молодые.Ни здоровья,ни игры.

Incognito 08.04.2016 05:39:31
0

С чего вы взяли что он будет основным?Сезон покажет,Новотны тоже брали как основного...

Incognito 08.04.2016 05:39:12
0

Кстати Вьюхин тоже тогда к нам не зря приезжал, если так можно выразится.

Incognito 08.04.2016 05:37:20
0

А могут и в долг взять с расчётом на продажу Капризова в середине сезона! Другой опытный вратарь, кроме Бирюкова (с которым Соловьёв успешно работал уже) к нам не поедет. А про зарплату в интервью он сам сказал, что деньги - не главное, лишь бы играть!

Stefan09 08.04.2016 05:10:11
0

Неожиданное приобретение. На мой взгляд, хорошее. Миком, что сейчас-то не так? Если это и деньги с продажи кого-то, то хорошо, что они хоть не осели в чьем-то кармане, а пошли на покупку нормального хоккеиста.

Incognito 08.04.2016 04:39:06
0

отлично!

Уважаю МИКОМ 08.04.2016 04:14:52
0

Откуда деньги на такого вратаря? Небось с продажи прав на Капризова наскребли? САМЫЙ БЕДНЫЙ КЛУБ КХЛ подписывает двукратного чемпиона мира: Да еще с российским паспортом звучит фальшиво и наивно.

Incognito 08.04.2016 03:59:59
0

если здоровье позволит, а то будет грузило на лавке