Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

О подготовке к чемпионату России

В администрации Новокузнецка сегодня состоялось последнее совещание оргкомитета по проведению чемпионата России по шахматам, которое стартует в южной столице Кузбасса 2 сентября.

Проводивший совещание заместитель главы города Владимир Роккель попросил собравшихся обратить особое внимание на церемонию открытия и готовность нового зала администрации к приему участников. Как выяснилось, пока не совсем ясно, как будет проходить первый официальный день чемпионата России. Здесь остается нерешенным целый ряд вопросов начиная от участия городских творческих коллективов.
Владимир Роккель
"Сделать концерт - не проблема. Сегодня нет сценария открытия, а ведь до старта чемпионата осталась всего неделя, - сказал собравшимся Владимир Роккель. - Всем ответственным лицам еще раз напоминаю - к пятнице все должно быть готово".
В завершение совещания его участники прошли в зал администрации города, где идут последние монтажные работы сцены. Строители пообщелали закончить все работы уже в блиижайшие дни.
В ходе проведения турнира организаторы предусмотрели день отдыха, чтобы как и весной во время студенческого чемпионата мира все участники смогли посетить достопримечательные места города Новокузнецка. Церемония открытия чемпионата России начнется 2 сентября в 16 часов 30 минут. При этом все желающие успеют вовремя добраться до дворца спорта, где в этот же день хоккеисты "Металлурга" проведут свой первый официальный матч.

Любопытно:

 Многие хотели в детстве иметь свой собственный самолетик. Да чтобы можно было управлять им в полете. Но во времена СССР купить такую модель было очень сложно. Другое дела настоящее. Модель самолета, машинки на радиоуправлении или локомотив с железной дорогой приобрести сейчас очень просто. Например, все для моделистов на forum.modelsworld.ru. На форуме вы сможете узнать, где купить модель, как починить, если сломалась моделька и друзей по интересам найти. Побалуйте вашего внутреннего ребенка исполните его мечту. Лично я уже купил себе самолет на радиоуправлении и очень доволен.

Редакция Sport42
26.08.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила