Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский откроет в Новокузнецке благотворительный фонд

Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский планирует вскоре создать в Новокузнецке благотворительный фонд под названием «Хоккей NVKZ». Средства, поступившие на счёт фонда, будут использоваться для поддержки местной детской спортивной школы олимпийского резерва «Металлург».

— В конце июня планируем организовать благотворительный вечер для помощи детской спортивной школе. Детали мероприятия пока не хочу оглашать, пусть будет интрига. Идея — собрать воедино тех людей Новокузнецка, кто может оказать содействие развитию хоккея, и помочь детям.

— Вы в одиночку всё организуете?

— Нет. Ещё мой земляк, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов будет в этом участвовать, руководство хоккейного клуба «Металлург», администрация Новокузнецка.

— Как возникла идея?

— В Америке хоккеисты часто так помогают детям. Например, мой одноклубник Скотт Хартнелл не так давно проводил нечто подобное. Я посмотрел, идея понравилась. Считаю, что это очень интересно и окажет большую помощь тем, кто в этом нуждается.

— Речь идёт только о детской спортивной школе? На нужды хоккейного клуба «Металлург» средства не пойдут?

— Только о детской школе.

— Сколько пробудете в Новокузнецке, каковы ваши дальнейшие планы?

— Я прилетел буквально на пару дней, увидеться с друзьями, с семьей. Ну и дать старт проекту. 17 апреля отправлюсь в расположение сборной России.

— Как оцениваете своё состояние?

— Надеюсь, что болячки остались в прошлом. На данный момент всё хорошо, чувствую себя прекрасно.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
15.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Терпение 18.04.2016 04:24:56
0

Уважаемый залить каток во дворе,это самое простое что вы можете сделать.На это не нужны миллионы.Как я и говорил многие не могут потянуть проффесиональный спорт.Дорог как не было,так и не будет. Неуместное сравнение.Хоккей же во дворах был всегда.А так власть все хочет переложить на плечи народа.Так и будем на все собирать по смс)))

Уважаю МИКОМ 18.04.2016 04:19:27
0

А ЭТО ЧТО ПО ВАШЕМУ? Пиар не более, зная наше РУКОВ и ее вертикаль.

Incognito 18.04.2016 03:07:53
0

Собрать мужиков и залить катки? Ну давайте тогда все будем выходить, жечь битум и ремонтировать дороги. В том месте, где сейчас наш город и поэтому же хоккей - создание фонда хороший выход из ситуации. В штатах реально эта тема работает, благодаря именитым спортсменам подтягиваются люди с деньгами и в этот фонд вкладываются. Все ноют постоянно, что у нас не ищут деньги на хоккей - а это что по вашему?

GRAMOTEI 16.04.2016 03:35:57
0

бобровский метит в депутаты, либо будет следующим ген директором хк металлург , так то это всё чистый пиар . как держится школа хоккея в нвкз за счет родителей - так и будет держаться .

Stefan09 15.04.2016 14:49:22
0

С вами бесполезно дискутировать, Вы просто очень-очень обиженный человек. И из-за результатов команды, и из-за руководства клуба, города, области, и из-за Капризова и трансферной политики, и из-за состояния домашней арены, и ещё море таких "из-за". Вы просто выплескиваете здесь свою обиду, задевая всё и вся, и вам по-барабану повод и тема для такого случая.

Incognito 15.04.2016 14:37:16
0

жарче всего чужие общественные дела критикуют те, кто сам ничего никогда не делал.

Терпение 15.04.2016 14:09:18
0

Если бы он хотел это делать,то не в кабинете у Кузнецова)))А то бы он без него справился)))

Терпение 15.04.2016 14:00:31
0

Стефан,если вы папа "хоккеиста",то простительно)))Миллионы людей жертвуют свои средства и не афишириуют,ваша логика убогая!!!Я лучше пожертвую свои деньги 100 больным детям,чем на детский хоккей(этим должно заниматься государство,оставим в стороне Металлург).А вы полностью защищаете руководство города,области и страны.Не поцарапайте свой АЙФОН)))

Stefan09 15.04.2016 13:29:17
0

Терпение, мне от вашего уважения ни холодно ни жарко - без разницы. По поводу прогнуться - не прогнуться у вас уже бзик на этот счёт. Я вообще незаинтересованное лицо. Если бы это касалось моих профессиональных обязанностей, тогда другое дело, но я не вхожу в структуру хоккейного клуба Металлург или в администрацию города Новокузнецка. При этом я как раз про них и не пишу. Я только высказываю своё мнение по теме, а не приплетаю всех, включаю президента. Это у вас - причем здесь мэр, причем соседи-мужики? Речь о Бобровском, который живёт в США и хочет помогать детям в Новокузнецке. Что в этом плохого? То, что на хорошем деле пиарятся - это разве проблема. Давайте Вы лично пожертвуйте n-ую сумму своих заработанных денег на благотворительность, сделайте заметку об этом по телевидению и в интернете, и я тоже скажу, что Вы - Молодец и делаете хорошее дело.

Терпение 15.04.2016 13:02:06
0

Стефан,если за некоторые комменты еще уважал,но теперь)))Извини...Но ты прогнулся.Хотите помочь детям,собери соседей-взрослых мужиков,залейте катки зимой в каждом дворе.Не все дети родители и дети потянут профессиональный спорт.А так плодить тупых миллионеров за счет благотворительности,глупо.И читать новости за сколько продали "Условных" капризовых,это чистый обман!!!

Stefan09 15.04.2016 12:33:37
0

Хорошая идея. Молодец, Сергей. А у Терпения похоже нервный срыв.

Терпение 15.04.2016 11:22:29
0

А как же импротозамещение?Что за NVKZ?)))Или себя совсем уважать перестали?

Терпение 15.04.2016 11:06:00
0

Что за развод?Теперь как больным детям по смс-ок?(прости Господи мои слова).У мера больше ума не хватило как поддержать детский хоккей,подвязав Бобровского?Стыдно...как и от прямой линии вчера.Правда пытаются убедить нас ,что живём в Зимбабве