Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-2003» привез «серебро» из Сочи

С 18 по 22 апреля в Сочи в рамках апрельской смены Образовательного центра «Сириус», созданного по инициативе президента РФ В.В. Путина, состоялся хоккейный турнир на Кубок «Олимпийская шайба» среди юношей 2003 года рождения.

В ледовых сражениях за главный трофей соревнований приняли участие шесть команд: «Марьино» (Москва), «Лиски» (Воронеж), «Сокол» (Красноярск), «Металлург 2003» (Новокузнецк), «Лигры 2003» (Новосибирск) и «Лада» (Тольятти).

В стартовых играх турнира «Металлург 2003» одержал уверенные победы над «Соколом» (5:1) и «Лиграми» (4:1). После чего наши юные хоккеисты встретились с тольяттинской «Ладой». Именно эта игра, как оказалось, стала решающей в споре за победу в турнире. Новокузнечане уверенно начали встречу и по ходу третьего периода вели в счете 4:2, но в драматичной концовке всё же упустили победу. В итоге – обидное поражение со счетом 4:5.

В заключительных встречах турнира «Металлург-2003» разгромил «Лиски» (14:1) и команду «Марьино» (6:1).

Места на пьедестале апрельского хоккейного турнира на Кубок «Олимпийская шайба» распределились следующим образом: первое место – «Лада», серебро - у команды «Металлург», бронзовая награда - у юных спортсменов «Марьино».

За игрой ребят следил Алексей Васильевич Гусаров, советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР по хоккею, пятикратный чемпион СССР и обладатель Кубка Стэнли 1996 года в составе команды «Колорадо Эвеланш».

Кубки и медали победителям и призерам вручили руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, заместитель руководителя Фонда по направлению «Спорт» Михаил Авачов и Алексей Гусаров.

Юные хоккеисты команды «Металлург 2003» и их родители выражают огромную благодарность генеральному директору новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» Владимиру Владимировичу Роккелю за помощь в организации поездки в Сочи.

(с) ИА Город новостей

Редакция Sport42
25.04.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 25.04.2016 12:04:31
0

Там кроме Лады и играть то не с кем было. Но все равно красавцы.