Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Двукратный чемпион мира — новичок новокузнецкого «Металлурга»

Представляем Михаила Бирюкова, который подписал с Кузней контракт на 1 сезон.

«Металлург» подписал контракт с 30-летним голкипером Михаилом Бирюковым. Контракт с заслуженным мастером спорта России подписан до 30 апреля 2017 года.

Михаил Бирюков (13.10.1985) — воспитанник ярославской школы хоккея. В сезоне 2015/16 выступал в КХЛ за нижегородское «Торпедо». В регулярном чемпионате провел 23 матча, пропустил 38 шайб, при коэффициенте надежности 1,81 и проценте отраженных бросков 92,6. В розыгрыше Кубка Гагарина 2016 трижды выходил на лед в серии против ЦСКА, пропустил 5 голов, продемонстрировав коэффициент надежности 2,60 и процент отраженных бросков 91,5.

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ трижды отыграл «на ноль». Ровно столько же, сколько четыре остальных голкипера «Торпедо» вместе взятые, принимавшие участие в официальных играх. По коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков в гладком сезоне Михаил Бирюков стал лучшим вратарем нижегородцев, которые на «Западе» по числу пропущенных шайб уступили только ЦСКА, «Локомотиву» и московскому «Динамо». По основным статистическим показателям регулярный чемпионат 2015/16 стал одним из лучших для Михаила в карьере.

В КХЛ помимо «Торпедо» Бирюков играл за ХК МВД, московское «Динамо», «Югру» и ЦСКА, приняв участие во всех 8 сезонах в истории лиги, проведя 264 матча, при коэффициенте надежности 2,59 и проценте отраженных бросков 91,1. В этих играх отметился 2 (0+2) баллами за результативность и 18 матчей отыграл на ноль. По числу шатаутов за 8 сезонов КХЛ среди всех голкиперов лиги делит 9-11 места.

Лучший регулярный чемпионат в карьере, исходя из процента отраженных бросков, Бирюков провел в сезоне 2011/12, выступая за «Югру». Тогда Михаил стал одним из сильнейших вратарей КХЛ, исходя из процента отраженных бросков (93). И поделил 1-3 места по числу сухих матчей (6). А лучший коэффициент надежности в карьере в регулярном чемпионате (1,81), Михаил заработал как раз в минувшем сезоне в «Торпедо».

Михаил Бирюков (на фото слева вместе с Семеном Варламовым) — двукратный чемпион мира в составе сборной России. Золотые медали турнира голкипер завоевывал с национальной командой в 2008 (3 матча) и 2012 (1 матч) годах. В составе сборной России также играл на этапах Евротура.

Голкипер является участником двух Матчей звезд КХЛ сезонов 2010/11 и 11/12.

Редакция Sport42
05.05.2016

Читайте далее

Комментарии: 39

Правила
Терпение 06.05.2016 11:57:39
0

С таким подходом к хоккею у нас. К 80-й игре дворец будет пуст)))

Павел Кудреватых 06.05.2016 09:49:58
0

Конечно это сарказм.))) Но к 70-80 играм дворец будет забит как на медведей!

Incognito 06.05.2016 08:52:22
0

Про евродурь.Её давно нужно ликвидировать!Кому она нужна?Только ТрОЛьяку и иже ему подобных.Ради этой кормушки и гробят ежегодно календарь КХЛ. С каждым годом окончание сезона для не попавших в плей-офф команд всё укорачивается,в скором времени в январе будут уходить в отпуск.Так вот убрали бы эту руководители нашего хоккея вместе с Третьяком дурь из головы и саму евродурь,это благо пошло бы всем на пользу.Сезон-80игр как в НХЛ,и будут рады этому и игроки и болельщики.

Терпение 06.05.2016 07:38:47
0

О чем и речь.И не понимаю сторонников,которые говорят-вот ушел бы бесплатно.А где результат от этих продаж.По прежнему последние,лучше игроков не подписываем,дворец без изменений и нет денег на детский хоккей.

Павел Кудреватых 06.05.2016 06:14:50
0

В России люди заработают миллион,а потом готовы жить на него!)) Совершенно не умеем преумножать. Клубы не зарабатывают.

Терпение 06.05.2016 06:08:27
0

Согласен,что не сразу.Но даже простое не могут сделать.А вот коммерцией у нас и не пахнет,капля в море!

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:59:51
0

Сразу все не строится! Опять же для многих это коммерция! Только в Северной Америке совмещают и спорт и коммерцию.

Терпение 06.05.2016 05:57:23
0

Так жето,что сейчас уже наши "эксперты" говорят,в плей-офф только начинается чемпионат,типа травку подстелить...

Терпение 06.05.2016 05:55:40
0

Так зачем тогда эта чепуха,если состав на чемпионат набрать не можем,все на НХЛ молимся?Только это и есть наш уровень!!!Сколько лет КХЛ,а системы нормальной подготовки как не было,так и нет.Как и единого регламента,каждый год переписывают и все безрезультатно!!!

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:51:20
0

Да евро тур это чепуха! Самое главное начнется на чемпионате!

Терпение 06.05.2016 05:47:58
0

Судя по результатам сборной на евротуре и здесь можно поспорить,что вторая)))Не нужно пытаться сделать тоже самое(не реально),но даже самое лучшее у них не можем "взять" и своего пути к сожалению нет)))

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:25:26
0

Так ты с начало думай что пишешь. Сам прекрасно знаешь и других игроков у которых контракты неплохие. Хотя я с тобой и согласен что легионеры в кхл не совсем то что нужно. Если бы конечно у нас играли бы сильные легионеры то может быть мы и могли конкурировать с НХЛ. Этого не видать еще долго! А может и не стоит ждать и смирится с тем что 2 лига мира!

Терпение 06.05.2016 05:15:00
0

Кудреватых,к чему такое то сравнение...Или только один Салей на ум пришел?)))

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:11:55
0

И зачем им рвать с ним контракт если он двухсторонний? отправят в ВХЛ и все!

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:10:50
0

Ты хочешь сказать что у Салея был плохой контракт?

Терпение 06.05.2016 05:07:26
0

Кудреватых,у легов контракты намного выше чем у игроков тех же бывших союзных республик.Вспомни историю с Новотны.Вот в чем вся разница.А про нациста,это ты оставь при себе)))

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:04:33
0

А может ты нацист?

Павел Кудреватых 06.05.2016 05:04:23
0

терпение,а вот этим ты что хотел сказать? И прекрасно знаешь как у нас расторгаются контракты,тем более с украинцем))) Особенно с места тем более!!! Они что люди второго сорта что-ли ты хочешь сказать?

Incognito 06.05.2016 04:01:07
0

Почитайте интервью одного знатного легионера из ХК Сочи по фамилии Уитни. И стразу станет понятно проф. пригодность русских менеджеров в приглашении лугов, и качество этих легов. Полностью согласен, что всякий шлак у нас 2-3 сезона играет, зарабатывает неплохие деньги и едет обратно. Сколько легов через наш клуб прошло? А кого из них вы можете назвать качественными?

Терпение 06.05.2016 02:00:50
0

Кудреватых,это вы свою адекватность будете определять)А для перуна в другой новости была ссылка,где чётко и ясно написано)

Павел Кудреватых 06.05.2016 01:22:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
И к чему такое избирательное сравнение?Кто кого подписал,по отношению к нашему клубу это вообще не уместно!!!

Терпение,)) Ты вроде пишешь иногда нормальные вещи,но сейчас включил сам знаешь кого! Перун спрашивал УКРАИНЕЦ ЛЕГИОНЕР ИЛИ НЕТ??? Ты же начал сравнивать команды. Бухой не заходи лучше,не смеши!))

Терпение 05.05.2016 14:46:56
0

И к чему такое избирательное сравнение?Кто кого подписал,по отношению к нашему клубу это вообще не уместно!!!

PERUN 05.05.2016 14:43:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
хохлы легионеры. Другое дело хохол с российским паспортом, не заигранный за них то не лег. Благой Легионер ! Наверное)

Падакин сочинский тоже заигран за сборную) Специально смотрел...

Терпение 05.05.2016 14:40:55
0

Ну подписали они его,посмотрят.Не проявит,расторгнут.У них и так состав силен и без легов.Смысл платить больше денег?Они уже обожглись на них.Только видно их руководство учится на ошибках,а наше нет.И троллинг здесь ни при чем,мне детей с тобой не крестить)))

Incognito 05.05.2016 14:40:25
0

хохлы легионеры. Другое дело хохол с российским паспортом, не заигранный за них то не лег. Благой Легионер ! Наверное)

PERUN 05.05.2016 14:36:42
0

Терпение, дело не в том, что сказать нечего, а в том что ты либо меня троллишь, либо правда не хочешь понимать о чем я...Мы говорим о разных вещах. Почитай внимательнее мой первый пост)

Терпение 05.05.2016 14:28:45
0

Перун,посмотри у нас на легов в России.Один шлак,играют в одном клубе пару сезонов и все.Как и многие российские игроки,по мне так вообще глупо проводить параллели.Все одно!!!На чемпионат мира состав не могут собрать,смешно.Типа сильнейшая лига после нхл,а Третьяк все СССР бредит.

Терпение 05.05.2016 14:17:04
0

Сказать нечего

PERUN 05.05.2016 14:13:03
0

Терпение, все тема закрыта)))

Терпение 05.05.2016 14:12:21
0

И прекрасно знаешь как у нас расторгаются контракты,тем более с украинцем)))

PERUN 05.05.2016 14:11:19
0

Или ты считаешь, что имея хороший состав русских хоккеистов, можно занимать легионерскую позицию черте кем?...Так-то те же Ска, Цска, Магнитка щепетильны в этом вопросе

Терпение 05.05.2016 14:10:52
0

Черным по белому сказано кто считается легом,Югра вообще прошлый сезон без них обошлась.И заняли место выше,чем мы.Так что ты пытаешься сравнить?Или Сочи у нас "топ" клуб?)))

PERUN 05.05.2016 14:07:17
0

Терпение, мне до лампочки состав Сочи) Я вообще то о статусе украинцев)))...

Терпение 05.05.2016 14:02:35
0

Ты посмотри состав,причем здесь леги...У них российские игроки на голову выше,чем у многих клубов кхл)))

PERUN 05.05.2016 14:01:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Перун,посмотри состав Сочи)))Не смешно сравнивать?!!!

Терпение, при чем тут сравнение составов??? Я говорю о том, стал бы Сочи занимать легионерскую позицию 22-летним никому не известным украинцем?...

Терпение 05.05.2016 13:49:41
0

Перун,посмотри состав Сочи)))Не смешно сравнивать?!!!

PERUN 05.05.2016 13:21:13
0

Спорт-нк, вам бы разъяснить общественности ситуацию по статусу казахов, украинцев...

PERUN 05.05.2016 13:20:04
0

Кстати по поводу селекции, возвращаясь к теме подписания Благого. Тут Сочи на два года подписали двусторонний контракт с одним украинцем-Падакиным. Так вот, парню всего 22 года, украинец, контракт двусторонний. Сомневаюсь, что такой клуб как Сочи стал бы занимать легионерскую позицию таким игроком. Это к разговору о том, -легионеры хохлы, или нет...Я в инете так ничего по этому поводу и не нашел...

Incognito 05.05.2016 13:02:11
0

Об этом же вроде было сказано!? Не шутки шутили же!