Роберт Коусал забил первый гол в карьере на чемпионате мира

Нападающий, в составе сборной Чехии на турнире представляющий новокузнецкий «Металлург», стал одним из авторов заброшенной шайбы в ворота Норвегии.

Сборная Чехии, за которую на чемпионате мира выступает нападающий «Металлурга» Роберт Коусал, после 4 матчей продолжает занимать 1 место в группе «А». Чехи со счетом 7:0 победили Норвегию.

Коусал на эту игру был заявлен в третьей пятерке. И за 15 секунд до окончания 1 периода Роберт при игре в равных составах стал автором третьей заброшенной шайбы. Во 2 периоде нападающего ожидал неприятный игровой эпизод — Роберт Коусал попал под силовой прием соперника, в результате чего не смог продолжить матч.

Таким образом, Роберт в поединке с Норвегией провел на льду 10 минут и 14 секунд, при этом став одним из самых полезных хоккеистов сборной Чехии, заработав в матче показатель «+3».