Роберт Коусал забил второй гол на чемпионате мира

Нападающий «Металлурга» принял участие в очередном победном матче сборной Чехии.

Сборная Чехии, занимающая 1 место на чемпионате мира в группе «А», выиграла свой 5 матч из 5 на турнире. На этот раз побежденной оказалась сборная Казахстана. Счет встречи 3:1.

Участие в этом поединке в составе чешской национальной команды, как и во всех предыдущих, принимал нападающий Роберт Коусал, представляющий на чемпионате мира новокузнецкий «Металлург». Форвард, забивший свой первый гол на турнире в предыдущем матче с Норвегией, отличился и в игре с Казахстаном. Коусал установил окончательный результат в поединке, на 59 минуте забросив шайбу в пустые ворота.

Роберт стал самым активным игроком в составе сборной Чехии, нанеся в матче 6 бросков в створ. Игровое время нападающего составило ровно 14 минут. Наибольшее время на площадке Коусал провел в 1 периоде – 5:31. Показатель полезности форварда составил «+1».