Для Роберта Коусала чемпионат мира завершен

Сборная Чехии, в составе которой нападающий представлял новокузнецкий «Металлург», потерпела поражение в четвертьфинале турнира.

Сборная Чехии, не потерпевшая на чемпионате мира ни одного поражения в основное время, не смогла выйти в полуфинал. Команда, выигравшая групповой турнир, уступила в матче 1/4 финала по буллитам хоккеистам США 1:2.

Участие в поединке с североамериканцами принимал Роберт Коусал, представлявший на чемпионате мира новокузнецкий «Металлург». Форвард был заявлен на игру в третьей тройке. Роберт в ходе матча отметился 2 бросками, а игру завершил с показателем полезности «-1».

Игровое время Коусала в поединке с США составило 14 минут и 49 секунд. Наибольшее время на площадке нападающий провел в 1 периоде — 4:51.

Для Роберта Коусала этот чемпионат мира стал первым в карьере. Хоккеист принял участие во всех 8 матчах турнира, набрал 3 (2+1) очка, при показателе полезности «+2».