«Енисей-СТМ» (Красноярск) 57:6 РК «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбист проиграли матч чемпионата в Красноярске.

2 июня, в матче 4-го тура чемпионата России, «Енисей-СТМ» на своём поле крупно победил «Металлург».

Первая домашняя встреча «СТМа» на своём поле, ознаменовалась не только регби, но и ярким шоу. Перед началом противостояния и в перерыве, болельщиков развлекали каскадёры на мотоциклах.

Приятной новостью, стало возвращение в состав хозяев Алексея Михальцова, находившегося вне игры полгода.

В целом, сибиряки доминировали по ходу всей игры и организовали девять попыток: шесть в первой половине встречи и три во второй. Дублями отличились Вячеслав Красильник и Дмитрий Герасимов. Никита Ильенко забил шесть реализаций.

Примечательно, что последнюю попытку центральный трёхчетвертной Герасимов занёс, подключившись к молу. Аналогичную комбинацию, которая становится уже фирменной, красноярцы использовали и в поединке с «Кубанью».

Гости ответили двумя точными штрафными в исполнении Евгения Титова в каждом из таймов. 57:6 – четвёртая бонусная победа «тяжёлой машины» кряду.

Дивизион «А», в связи с матчами сборных России по регби и регби-7, а также Кубка страны, берёт месячную паузу. Игры элитного дивизиона возобновятся 2 июля.