Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Райан Стоа: «Время, проведенное в «Кузне», оставило только приятные воспоминания»

Бывший нападающий хоккейного «Металлурга», подписавший контракт со «Спартаком», вспомнил о времени, проведенном в Новокузнецке.

- Вы отыграли два сезона в КХЛ. Можно ли говорить, что полностью адаптировались и в Лиге, и в России?
- Думаю, да. Оглядываясь назад, могу сказать, что самым сложным было привыкнуть не к новой для себя стране или городу, а к новым партнерам по команде, найти эту необходимую для хоккея «химию» между игроками. Не столь важно, в какой части света ты играешь, хоккей, как говорится, и в Африке хоккей.
- Как бы вы оценили для себя минувший сезон?
- В целом, я провел приличный сезон. Считаю, что здорово начал его в составе новокузнецкого «Металлурга». Кстати, если говорить о Новокузнецке, у нас была классная команда! И игроки, и персонал команды, и руководство клуба – все вместе они помогли мне чувствовать себя в коллективе и в городе как дома. Время, проведенное в «Кузне», оставило только приятные воспоминания!
- Как быстро вы приняли предложение о контракте со «Спартаком»?
- Решение о переходе в «Спартак» принял очень быстро, буквально как только клуб сообщил мне о том, что хочет видеть меня в составе. Небезызвестный факт, что личность специалиста, занимающего пост главного тренера в том или ином клубе, играет для легионеров огромную роль. Мне посчастливилось попасть в команду к Герману Титову в свой дебютный в КХЛ год, поэтому предстоящий сезон в «Спартаке», а значит и возможность вновь поиграть под его руководством, я жду с нетерпением.
- Какое впечатление осталось у вас от совместной работы с Германом Титовым в Новокузнецке?
- Благодаря его поддержке, нашему общению на тренировках и вне ледового дворца моя адаптация в новом городе, в Лиге прошла максимально безболезненно, и я очень благодарен ему за это. Как и за то, что он здорово помогал нам, легионерам, понимать русскоговорящих партнеров по команде. Играть в его команде было отличным опытом для меня, так что я несказанно рад, что смогу поработать с ним снова!

(с) ХК Спартак

Редакция Sport42
07.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 09.06.2016 19:49:13
0

швырял шайбу не хило, хороший защитник!!! про марушака

Incognito 08.06.2016 23:11:55
0

марушак был неплох в свой первый приход

Жека 08.06.2016 03:00:18
0

Лучший лег после Робитайла и Сопела! Спасибо за игру, Райан!

Incognito 07.06.2016 17:02:26
0

не спорю, недавно пересматривал видео, когда спортивный портал к нему в гости пришел!!!

Incognito 07.06.2016 11:38:59
0

лучший