Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Британцы назвали Александра Головина «русским Роналду»

Британское издание BBC включило футболиста из Калтана Александра Головина в список самых перспективных игроков Евро-2016, не играющих в английской премьер-лиге. Журналисты назвали 20-летнего полузащитника ЦСКА «русским Роналду».

Александр Головин вошел в список из 12 футболистов со всей Европы. По мнению сотрудников британского издания, спортсмен вполне может заменить в составе национальной сборной своего одноклубника Алана Дзагоева, который пропустит чемпионат Европы из-за травмы. Александр Головин родился в Калтане и является воспитанником новокузнецкой ДЮСШ клуба «Металлург-Кузбасс» и Училища олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком.

Кроме того, журналисты BBC назвали «нового Месси» – 18-летнего турецкого футболиста Эмре Мора. Помимо него и Александра Головина, в список перспективных игроков вошли Анте Чорич (Хорватия), Людвиг Аугустинссон, Виктор Линделеф (оба из Швеции), Бартош Капустка, Аркадиуш Милик (оба – Польша), Данилу Перейра, Ренату Саншеш (оба – Португалия), Брель Эмболо (Швейцария), Миши Батшуайи (Бельгия) и Кингсли Коман (Франция).

Первый матч сборная России по футболу проведет 11 июня против команды Англии.

(с) Газета Кемерова

Редакция Sport42
09.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 11.06.2016 14:54:52
0

Некогда он не был воспитанником новокузнецкого ДЮСШ. Прекращайте писать эту чушь и выдавать желаемое за явное. Ещё раз - он воспитался в калтанском футболе, состоялся в ленинск-кузнецком УОР, а сыграв в трёх турнирах, длинною в неделю, вдруг стал воспитанником новокузнецкого футбола. Смешно. Посмотрите, а кого вообще новокузнецкий футбол воспитал. Да, почитайте сегодняшний номер "Советского спорта" - может понятнее станет.