Воспитанник кузбасского футбола дебютировал на Евро

Впервые в истории футбола Кемеровской области, кузбасский воспитанник принял участие в матче чемпионата Европы по футболу в составе сборной России.

Сборная России в стартовом матче на чемпионате Европы против Англии сыграла со счетом 1-1. В стартовом составе на поле вышел уроженец Калтана, воспитанник кузбасского футбола, ныне полузащитник ЦСКА Александр Головин. Он провел в матче 77 минут после чего был заменен на Романа Широкова.

«Спорт-Экспресс» игру Головина оценил на 5,5: Старался как мог, но биться с англичанами в центре поля ему было очень сложно. В первом тайме упустил Лаллану перед штрафной и позволил тому нанести очень опасный удар. Во второй половине бил по воротам соперника сам, но был неточен.