Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты «Металлурга» сыграют с «Енисеем» в Кубке на своем поле

В расположение РК «Металлург» вернулись игроки, в составе молодежной сборной России принимавшие участие в выставочных матчах против регбистов из Великобритании. Новокузнечане уже приступили к подготовке к поединку против лидера сезона - «Енисея».

Четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка страны между «Металлургом» и «Енисеем-СТМ» состоится в Новокузнецке. Это стало известно после прошедшей жеребьевки. Игра пройдет на стадионе «Регби» 26 июня. Ее начало запланировано на 14:00. Тем, что «Металлург» встретится с красноярцами на своем поле, наша команда очень довольна.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Автобусный тур в Красноярск для нашей команды всегда одно из сложных испытаний. Потому что практически сутки команда проводит в автобусе. И после этого надо восстанавливаться еще дня 3. Из-за чего 4-5 дней выпадают из нормального тренировочного процесса. Поэтому очень здорово, что мы играем в Новокузнецке»

«Енисей» на матч в Новокузнецке может выйти не в оптимальном составе. Большая группа регбистов Красноярска будет задействована в играх сборной России. Тогда как все регбисты нашей команды сейчас находятся в расположении «Металлурга». В частности вернулся Антон Дроздов, ставший одним из лучших в составе молодежной сборной России в поединке с Великобританией, а именно в матче со сборной английских графств.

Антон ДРОЗДОВ, игрок РК «Металлург» и молодежной сборной России: «Сборная английских графств — это вторая сборная Англии. То есть — это студенты, игроки, подписывающие контракт с профессиональным клубом, но не попавшие в основную сборную Англии для регбистов в возрасте не старше 20 лет»

Помимо Антона Дроздова, в международных матчах были задействованы еще два регбиста «Металлурга» - Петр Коник и Никита Филиппов. Новокузнечане проявили себя хорошо и получили неоценимый опыт. Все-таки с англичанами россияне играют не так часто. Теперь этот положительный опыт наши спортсмены постараются перенести на игру против «Енисея».

Никита ФИЛИППОВ, игрок РК «Металлург» и молодежной сборной России: «Нужно было себя достойно показать в играх с англичанами, показать достойную игру. Считаю, что сбор прошел с пользой для меня.  Отыграл против англичан, выиграли матч, приобрел много опыта»

«Металлург» в этом сезоне уже играл с «Енисеем». Матч состоялся в рамках чемпионата и в Красноярске наша команда уступила со счетом 6:57. Но 26 июня в Новокузнецке от подопечных Вячеслава Шалунова ожидается уже совершенно другое регби.

Редакция Sport42
16.06.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила