Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Орлов: «Хоккей в моем городе любят, а я люблю Новокузнецк»

Защитник сборной России и «Вашингтона» Дмитрий Орлов рассказал о благотворительной акции в Новокузнецке, в которой хоккеист принял участие. По словам Орлова, нельзя лишать Новокузнецк хоккейной команды.

– Вы приняли участие в благотворительной акции в Новокузнецке. Расскажите о ней.

– Это вратарь Сергей Бобровский пригласил меня принять участие в аукционе. Будет организован фонд поддержки детского хоккея в Новокузнецке. Все-таки хоккей в моем городе любят, а я люблю Новокузнецк. Несмотря на то, что выступаю за океаном, всегда приезжаю домой. И мне очень нравится, как развивается город. Нельзя, чтобы он был лишен хоккея.

– Ваш образ использует и "Вашингтон". Фигурки с вашим изображением дарят тем, кто сдает кровь.

– Это все-таки немного другое. Я тоже поддерживаю эту акцию, но там решение принимал клуб. А тут я лично помогаю фактически родным для меня людям.

– "Металлург" – один из самых бедных клубов КХЛ и постоянно занимает последнее место в лиге. Вас не нервирует такая ситуация, ведь в НХЛ подобное исключено? А худший клуб все равно имеет что-то по окончанию сезона. Например, высокий выбор на драфте.

– Так в НХЛ хоккей – это бизнес, и команды действительно что-то зарабатывают. У нас пока все немного не так, и брать правила из-за океана вслепую не совсем правильно. Вы же видите, как в НХЛ аккуратно относятся к новым командам. Клуб из Лас-Вегаса начнет играть только через год, а уже сейчас определены все правила.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
14.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 14.07.2016 21:42:49
0

Сравнивать нхл и кхл это все равно что сравнить английскую премьер лигу и чемпионат России по футболу 3дивизион

Incognito 14.07.2016 09:50:07
0

У нас в России бардак, а за океаном есть ПРАВИЛА, которые уважают все клубы.