Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Зелепукин: «Пришел тот момент, когда Ивану Старостину нужно переходить в своей карьере на взрослый уровень»

Спортивный директор «Металлурга» прокомментировал произошедший обмен игроков между новокузнецким и нижнекамским хоккейными клубами.

- Пришел тот момент, когда Ивану Старостину нужно переходить в своей карьере на взрослый уровень. В предыдущем сезоне голкипер продемонстрировал хороший потенциал в Молодежной хоккейной лиге, дебютировал в КХЛ за «Металлург», и сейчас ему необходимо продолжать поступательное развитие.

Чтобы в новом сезоне вратарь получил больший объем игровой практики, было принято решение об обмене Ивана в другой клуб. Надеемся, что у Старостина все сложится хорошо в «Нефтехимике» и он сможет проявить себя в полной мере уже именно во взрослом хоккее, наберется соответствующего опыта. При этом Иван будет продолжать находиться в сфере нашего внимания, мы продолжим наблюдать за развитием карьеры Старостина и, не исключено, что Иван в будущем сможет снова присоединиться к нашей команде.

Что касается Кирилла Дьякова, мы внимательно отслеживали его игру в минувшем сезоне в составе «Югры». Этот защитник хорошо знаком Николаю Дмитриевичу Соловьеву по совместной работе в команде Ханты-Мансийска. Считаем, что Кирилл сможет помочь «Металлургу» в предстоящем чемпионате. 

(с) ХК Металлург 

Редакция Sport42
25.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 25.07.2016 09:32:18
0

Про Глебова тоже говорили, что должен помочь нашей команде. В защите у нас беда бедовая. Через два дня уже первый товарняк играем, леги, видимо, так и не приедут.

Incognito 25.07.2016 06:45:04
0

Взаимно выгодный обмен

Incognito 25.07.2016 06:36:36
0

Валера где легионеры???????????????????????????????????????????