Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Зиновьев: «Новокузнецк был, есть и будет кузницей талантов»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» рассказал о подготовке молодых игроков.

- Все говорят о "Кузне" именно в такой ипостаси, что у нас неплохо работает детская спортшкола, что у нас из года в год есть поступательное движение, молодые воспитанники, которые постоянно попадают в нашу главную команду страны. Наши воспитанники – это не только Новокузнецк. Это и Мыски, и Междуреченск, и Кемерово, и Белово. Задача сегодняшних руководителей – найти как можно больше талантливых людей во всей Кемеровской области и чтобы они выступали за команду "Металлург", потому что она находится на острие, на пике кемеровского хоккея. Это команда, которая выступает в КХЛ. У нас есть возможность показать молодому поколению, что вполне реально пробить себе путь даже из такого отдалённого региона.

Если посмотреть с вашей позиции, то, действительно, клуб в последние годы обосновался в подвалах турнирной таблицы. Но если посмотреть с другой стороны, то можно провести краткий анализ того, сколько молодых игроков мы воспитали и вырастили для сборной, сколько ребят, у которых есть потенциал, сейчас выступают за нашу команду. Это ребята, которые будут играть на молодёжном чемпионате мира в этом году, которые пойдут в первую команду страны. У нас их человек 10. Поэтому Новокузнецк был, есть и будет кузницей талантов.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
20.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 20.08.2016 08:08:42
0

На МЧМ в этом году будет Капризов, ну и может быть Емец, если себя хорошо зарекомендует. 98 год никого, 99 - может быть Шашков с Богдашкиным (Рудый и Штайгер уже не котируются) - но все они уже не у нас. Где новые таланты о которых все говорят?