Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Михаила Плотникова в «Спартак» продали за миллионы

Стала известна сумма, которую москвичи заплатили Кузне за продажу хоккеиста в «Спартак».

Как нам стало известно, «Металлург» продал Михаила Плотникова в «Спартак» за 6 миллионов рублей. Много это или мало решайте сами. Но вот вам какой пример.

По нашей информации в сезоне 15-16 Кузня продала защитника Виктора Постникова в Магнитку не меньше чем за 5 миллионов рублей. Но какая статистика была у Плотникова, который считался одним из сильнейших нападающих «Металлурга», и какая у Постникова? Поэтому можно предположить, что компенсацию за Плотникова сейчас можно было получить и еще больше. Потому что в прибыли у Кузни останется не 6 миллионов, так как в прошлом сезоне «Металлург» потратил немало денег на операцию и восстановление хоккеиста после травмы, продолжал платить ему зарплату, а это все затраты.

Удивляет, что продавая игроков, которые в Кузне были лидерами, «Металлург» не может приобрести хоккеистов, которые бы усилили команду. Но может быть еще все впереди? И состав Кузни пополнят опытные игроки? Хотя бы уровня Михаила Анисина? Это уже будет хоть что-то, чем скрытая аренда хоккеистов «Ак Барса», которые если раскроются потом уедут так же как Роман Манухов вернулся через год в «Локомотив».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
30.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Incognito 30.08.2016 15:32:51
0

Да,согласен,и Плотников мёртвый. Покупка таких игроков,это деньги на ветер. Если тренер и спортивный директор не в состоянии найти молодых перспективных игроков типа Казакова,Манухова,за небольшие деньги,хотя бы на начальном этапе развития его карьеры,то нахрена вы,такие работнички нужны. За миллионы любой дурак игрока подпишет.

ShvedA 30.08.2016 13:21:27
0

Да вы на хоккее то были, Плотников "мертвый", ни пас отдать, ни забить.

Incognito 30.08.2016 09:41:30
0

"Уровня Анисина"....,да блин,кто это пишет? А какой у него уровень? Вот пока вы и люди,принимающие решения о покупке игроков,будут считать,что нам нужны игроки "такого уровня",эта команда никогда не заиграет так,как хотели бы видеть болельщики.

Incognito 30.08.2016 09:29:24
0

В чем же они "больные"?

Incognito 30.08.2016 08:31:03
0

Правильно сделали. Вообще надо большинство игроков, особенно которые "больные" вывести из команды любыми путями. Путем обмена или просто отказаться.

Incognito 30.08.2016 08:17:27
0

ну зелепукин и "менеджер". это ж надо умудриться проспать Плотникова всего лишь за 5 мультов... Валерий Рева блин

Читатель 30.08.2016 07:50:28
0

Коррупция во всем , Зиновьев разберётся и всех уволит!

Incognito 30.08.2016 07:40:58
0

Всего лишь 5 миллионов. и на что их потратят?!

Incognito 30.08.2016 07:36:44
0

Жаль плотникова. Куда руководство девает деньги???? Капризов 80, Постников 7, Стоа в НХ за сколько уехал? ужас.

Уважаю МИКОМ 30.08.2016 07:32:20
0

Пиши уж тогда люблю евраз точнее будет.

Не люблю Миком. 30.08.2016 07:06:05
0

Сидит паренек не играет, тренер ( НДС) в составе его не видит. Плотников почему не играет, спрашивают тренера. А он говорит мне не подходит, да и он не хочет играть. Но правда он хочет в Металлурге отсидеться поговорил с ним очередной раз и я его оставил. Так может начнет играть? Да не мне он не нужен и так сколько раз повторилось, у НДС при возможности спросите он расскажет. И рулилы кто формировал команду за ГМ и Главного тренера принимал решения по комплектованию персонально. За те деньги, что получал Плотников сидеть и не играть не реально. Тут некая схемка работала. Но это другая история.

Stefan09 30.08.2016 06:40:59
0

Ищите заговоры - это хорошо. Но с ситуацией с Плотниковым не такая уж она и темная. Не меньше 5 млн. рублей - это же не больше 5 млн. рублей. Так? Какая стоимость неизвестно. Даже, если она и пять, то это нормально. Плотников был ненужный тренерскому штабу игрок, к тому же подвержен травмам. Зарплату ему за сидение в резерве платить тоже не хорошо. И вполне логично, что игрок (Постников) на ходу, в кондициях, в середине сезона дороже, чем хоккеист (Плотников), находящийся непонятно в какой состоянии. И не надо сравнивать статистику нападающего и защитника. Постников к тому же "домосед", который акцентирован на оборону. У него кстати в этом сезоне показатель полезности "плюс 3" в 2-х матчах - лучший показатель в команде. Уверен, продавай мы сейчас Плотникова и Постникова, именно второй оказался бы дороже.

Incognito 30.08.2016 06:31:35
0

Ну и зачем нам такой Г.М.??? Все от него лукавого!