«Динамо» (Москва) 5:0 «Металлург» (Новокузнецк)

Какая боль…

«Динамо» — «Металлург» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Рылов (Галимов, Федоров), 04.27 (1:0). Робинсон (Сопин), 24.58 (2:0 – бол). Терещенко (Карпов), 26.24 (3:0). Кокуев (Рылов), 34.25 (4:0 – мен). Сопин (Рыбаков, Осипов), 53.18 (5:0 – бол).

На 50.28 Емец («Металлург») не реализовал буллит – вратарь.

«Динамо»: Лазушин; Рылов – Никулин, Тарасов – Терещенко – Карпов; Осипов – Робинсон, Сопин – Рыбаков – Кокуев; Маклюков – Хиетанен, Федоров – Шипов – Галимов; Зайцев, Брюквин – А.Бирюков – Владимиров.

«Металлург»: М.Бирюков (Кареев, 34.25); Куклев (А) – Лямкин, Семенов – Земченко – Лебедев; Виксна – Постников, Благой – Вихарев – Анисин; Арбузов – Васильченко, Емец – Полищук (К) – Комаристый (А); Таталин, Язьков – Михеев – Мусин, Бутузов.

Броски: 44 - 14

Вбрасывания: 34 - 35

Штраф: 16 - 16

Для «Динамо» матч с «Металлургом» стал первым на своем льду в новом сезоне. Москвичи активно начали поединок, провели несколько опасных атак, и в итоге сумели открыть счет. Нападающие соперника хорошо поработали в борьбе за шайбу в углу площадки, последовала передача на Якова Рылова, которого не успели прикрыть, и защитник из круга вбрасывания в зоне новокузнечан наносит результативный бросок – 0:1.

По ходу периода «Металлург» трижды вынуждал соперника нарушать правила, однако реализовать численное преимущество у нашей команды не вышло. Неплохой подход к воротам «Динамо» у новокузнечан был и при игре в равных составах, а именно выход 2 в 1, но в последний момент игрок соперника успел снять шайбу с крюка клюшки Александра Комаристого. В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:1 не в нашу пользу.

«Динамо» во втором периоде реализовало первое же удаление «Металлурга». Мэт Робинсон точно бросил от синей линии – 0:2. Не прошло и двух минут, как москвичи отличились еще раз, но уже в равны составах – Алексей Терещенко делает результат 0:3.

Новокузнечане после этого имели несколько хороших моментов изменить счет, но вышедший 1 в 0 после передачи Евгения Виксны Федор Полищук не переиграл Александра Лазушина, а затем свой момент в большинстве не реализовал Станислав Бутузов. Москвичи, действуя в меньшинстве, организовали контратаку, которая привела к счету 0:4 и тому, что в воротах «Металлурга» вместо Михаила Бирюкова появился Андрей Кареев.

В третьем периоде новокузнечане создавали моменты для взятия ворот, но не реализовывали их. Как в большинстве, так и в равных составах, когда Иван Емец получил шанс забить свой первый гол в карьере в КХЛ. Против нашего нападающего нарушил правила Алексей Маклюков, что привело к назначению буллита. Однако переиграть в воротах в этот вечер Лазушина так и не удалось. А вот «Динамо» сумело забросить одну шайбу в ворота вышедшего на замену Кареева. Причем хозяева льда сделали это, когда играли в формате 5 на 3 – 0:5.

Следующий матч «Металлург» проведет 2 сентября в Ярославле с «Локомотивом».