«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4:0 «Ладья» (Тольятти)

Наша команда и во второй раз переиграла соперника из Тольятти, но теперь с заметным преимуществом в счете.

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья» - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Фаткуллин (Сотников, Караваев), 01.47 (1:0). Лудцев (Донской), 07.53 (2:0). Емец (Уткин, Каницкий), 16.23 (3:0 – мен). Креган (Пархоменко, Петров), 45.20 (4:0).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — М.Петров, Рубан — Шевченко (К) — Малетин; Жданов — Уткин, Емец — Каницкий — Зиновьев (А); Фаткуллин — Сотников, Караваев — Пархоменко — Креган; Загинайко — Хайретдинов, Лудцев (А) — Котов — Донской.

«Ладья»: Ялбуев (Отпущенников, 20.00); Моренец — Рябоконов, Поляничев (А) — Николенко — Грошев; Ляхов — Семенов (А), Сулейманов (К) — Куликов — Дрожжин; Д.Петров — Переляев, Сыромятников — В.Журавлев — Кухарев; Калинин, Рахимуллин — С.Журавлев — Кротов, Архипов.

Броски: 25 - 31

Вбрасывания: 28 - 27

Штраф: 16 - 16

На второй матч с тольяттинцами наша команда получила в свой состав нападающего Ивана Емца, который этот сезон начал в составе «Металлурга», дебютировав в КХЛ, и проведя в чемпионате все 6 поединков. Но счет в игре открыл не он, а другой хоккеист, который также уже имеет опыт выступления в сильнейшей лиге страны – Тимур Фаткуллин. Защитник, вчера не реализовавший пару верных моментов, сегодня воспользовался своим первым же шансом. Счет «Медведями» был открыт на 2 минуте – 1:0! Далее новокузнечане смогли не только увеличить преимущество в счете, но и закрепить его. Сначала второй гол забил Денис Лудцев – 2:0, а затем при игре в меньшинстве выход 1 в 0 реализовал Емец – 3:0! «Ладья» до перерыва как минимум могла размочить счет, но Андрей Катюхин отразил все 13 бросков.

Во втором периоде наша команда имела уже не так много моментов, да и в атаке времени проводила меньше. Счет был комфортный и понятно, что торопиться куда-то «Медведям» не стоило. А вот «Ладье» нужно было идти вперед и стараться спасти игру. В этой ситуации преуспели хозяева льда, надежно отыгравшие в обороне, в том числе дважды оставаясь в меньшинстве. Так что заключительную 20-минутку командам предстояло начать при неизменившемся счете 3:0 в пользу новокузнечан, которые, в принципе, имели несколько хороших подходов, чтобы результат стал и больше, но заменивший Руслана Ялбуева Владислав Отпущенников ошибок не допустил.

В третьем периоде было зафиксировано только одно взятие ворот. И его авторами снова стали хоккеисты Новокузнецка. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Марк Петров бросил от синей линии и Александр Креган подправил движение шайбы – 4:0! «Медведи» запросто могли довести счет и до крупного, моменты у новокузнечан были даже в меньшинстве, но изменения цифр на табло более не произошло. Впрочем, наша команда и так добивается уверенной победы и теперь ждет в гости соперника из Казани!

Кстати, наш 18-летний голкипер Андрей Катюхин, для которого сегодняшняя игра была второй в карьере в МХЛ, впервые на этом уровне записал в свой актив матч «на ноль», с чем мы его отдельно и поздравляем!