Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иржи Марушак сменил милицейские погоны на каску сталевара

33-летний чешский защитник ХК МВД Иржи Марушак перешел в новокузнецкий «Металлург».

Защитник ХК МВД Иржи Марушак следующий сезон проведет в новокузнецком «Металлурге». В прошлом сезоне 30-летний чех набрал 13 (3+10) очков в 30 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Марушак уже выступал за «Кузню» несколько лет назад. В его активе 114 матчей и 34 (10+24) очка в составе новокузнецкой команды.

- Иржи подписал с Новокузнецком" двухлетний контракт, - заявил ведущему чешскому изданию hokej.cz представитель игрока Роберт Шпаленка из Глобалгрупп. - Иржи уже выступал в Новокузнецке с 2003 по 2005 год. Поэтому он прекрасно знаком новому тренеру команды Дмитрию Пархоменко, который знает его способности. В те года ведь они играли вместе. Переговоры были очень долгими. И всему виной экономический кризис плюс ужесточения КХЛ относительно подписания новых контрактов. Металлургия в России переживает не лучшие времена. Но при этом в клубе надеются, что в нынешнем будет лучше, и команда не скатится на дно турнирной таблицы КХЛ. Сейчас все трудности позади, и теперь Марушак должен стать главным защитником в "Кузне". Клуб на него рассчитывает, как на лидера.

Советский Спорт

Редакция Sport42
06.06.2009

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
Karnivor 07.06.2009 13:39:18
0

Может и на два(1+1)с повышением зарплаты на след.год!?

Сержантий 06.06.2009 22:37:37
0

Tomas, Да все мы обрадовались что на 2 года он к нам, ан нет, вот информация с оф.сайта http://metallurg-nk.ru/?action=view_new&new_id=1400

Tomas 06.06.2009 18:33:04
0

Я чота не понял с контрактом на hokei.kz на 2 года а на семь тв написано на 1 год.

Аноним 06.06.2009 17:55:41
0

Ух ты)))))) Отличная новость)))))

krym_77 06.06.2009 16:17:01
0

У Иржи, как всегда мощнейший бросок, результативность на своем уровне и прекрасная игра в защите. Редкое совмещение качеств у современного защитника: успевать впереди и успевать сзади все перекрыть, и ошибки товарищей исправить! Честно скажу - я очень рад, настоящий профессионал в "Металлурге"!

ДiмоN 06.06.2009 15:52:59
0

Главное, чтобы "пушка" всегда была заряжена и стреляла в "яблочко"!

dim 06.06.2009 14:43:05
0

Это первая новость за последние несколько месяцев, которая по настоящему порадовала.

Фантомас 06.06.2009 13:50:36
0

Очень хорошая новость, это действительно, классный защитник

skills 06.06.2009 13:37:45
0

Со всеми согласен, Марушак уж точно лучше Горачека в любом своем состоянии..

KRIK 06.06.2009 12:59:07
0

2Сержантий +1. Да и самое главное чтобы Иржи играл также как и раньше. Просто после всяких клубов с милицейскими погонами неизвестно какова форма игрока.

кузня91 06.06.2009 11:07:07
0

Пархом красава, хорошая новость!

??? 06.06.2009 11:03:42
0

наконец-то,хоть одного нормального хоккеиста подписали! самое главное,чтоб Иржи так же хорошо играл,как и тогда,когда был в Металлурге! настоящий профессионал своего дела!

Lis 06.06.2009 10:02:32
0

Лед тронулся!!!

krym_77 06.06.2009 09:44:26
0

Ну вот это уже что-то! Марушак, пожалуй, сильнейший защитник, выступавший в "Металлурге" в последние годы и сильнейший из всех легионеров за всю историю команды. Серьезное усиление защитной линии. Пархоменко плюс!

Сержантий 06.06.2009 09:17:33
0

Ну вот и тут новость эта появилась, видать на ресурсе проснулись.:).Более подробно почитать можем...