«Динамо» (Минск) 4:2 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня проиграла, дважды ведя в счете по ходу матча.

«Динамо» (Минск) - «Металлург» - 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: Земченко (Комаристый, Лебедев), 03.37 (0:1 - бол). Клинкхаммер (Эллисон, Бэйлен), 14.12 (1:1 - бол). Виксна (Первышин, Семенов), 46.00 (1:2 – бол). Бэйлен (Клинкхаммер, Ковыршин), 47.37 (2:2 – бол). Костицын (Граньяни), 49.28 (3:2 – бол). Матерухин, 59.16 (4:2 - бол, п.в.).

«Динамо»: Скривенс; Знахаренко – Бэйлен, Павлович (К) – Ковыршин – Амброжейчик; Граньяни – Шинкевич, Лопачук – Костицын (А) – Степанов; Лисовец – Крайчек, Клинкхаммер (А) – Эллисон – Гаврус; Комаров – Дрозд – Матерухин.

«Металлург»: Кареев (59.10 – 59.16); Куклев (А) – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Лебедев; Первышин – Виксна, Семенов – Вихарев – Соловьев; Арбузов – Васильченко, Язьков – Михеев – Разумов; Таталин – Дьяков, Емец – Полищук (К) – Бутузов.

Броски: 31 – 16

Вбрасывания: 33 – 22

Штраф: 14 – 12

Новокузнечане на старте поединка заставили нарушить соперника правила. «Металлург» не оставил без реализации это удаление. Александр Комаристый отдал пас в сторону пятачка соперника и Игнат Земченко, подставив клюшку, открывает счет в поединке – 1:0! «Динамо», для которого этот матч был всего лишь вторым дома в сезоне, естественно попыталось моментально отыграться. Однако новокузнечане продолжительное время справлялись с атаками минчан. Но когда в составе нашей команды было зафиксировано первое нарушение, хозяева льда смогли сравнять результат. Роб Клинкхаммер, в прошлом сезоне игравший в НХЛ за «Эдмонтон», реализовал численное преимущество – 1:1. До перерыва «Металлург» имел шанс снова повести в счете, но после выхода 2 в 1 Комаристый бросил мимо створа ворот.

Второй период также завершился ничейным результатом. Но, в отличие от первого, на этот раз заброшенных шайб не было. Новокузнечане дважды оставались в меньшинстве и не позволили «Динамо» отличиться. «Металлург» не давал возможности минчанам создать явных голевых моментов, надежно действуя в обороне.

По ходу третьего периода соперник удалился дважды и это привело к тому, что чуть более минуты наша команда играла в большинстве в формате 5 на 3. Новокузнечане во второй раз за поединок сумели реализовать численное превосходство – Евгений Виксна выводит «Металлург» вперед – 2:1! Но вскоре уже фиксируют удаление в составе нашей команды и «Динамо» также реализует большинство – 2:2. Следующее нарушение правил в составе «Металлурга» приводит к тому, что хозяева льда забрасывают третью шайбу – 2:3. Новокузнечане могли отыграться после того, как Алексей Разумов выходил один на один с голкипером, однако с нарушением правил соперник ликвидировал этот момент. Далее наша команда боролась до последнего, но отыграться не вышло. А вот минчане воспользовались тем, что «Металлург» заменил голкипера на дополнительного полевого игрока, и забили еще один гол – в итоге 2:4.