«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 2:3 Б «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнечане вели со счетом 2:0 и в итоге победили, но по буллитам.

«Сибирские Снайперы» - «Кузнецкие Медведи» - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Караваев (Фаткуллин), 05.22 (0:1). Рубан (Зиновьев), 21.04 (0:2). Кондауров (Гриценко), 27.42 (1:2). Ткаченко (Садков), 46.18 (2:2). Рубан, 65.00 (2:3 – победный буллит).

Буллиты: Жидких – гол (0:1), Коротков – гол (1:1), Караваев – мимо (1:1), Ткаченко – вратарь (1:1), Рубан – гол (1:2), Лапин – мимо (1:2).

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Десятков, Садыков, Бахтин, Фильченков, Коньков, Белоглазов, Морозов, Сухов; Ткаченко, Рубанов, Локтев, Кумов, Зиновкин, Гриценко, Н.Михайлов, Коротков, Челбаев, Кондауров, Лапин, Шашков.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин, Загинайко, Э.Михайлов, Фаткуллин, Олендаренко, Жданов, Петров, Сотников; Рубан, Малетин, Донской, Пархоменко, С.Богданов, Зиновьев, Каницкий, Лудцев, Шевченко, Жидких, Караваев, Шунькин.

Броски: 41 – 40

Вбрасывания: 40 - 29

Штраф: 6 – 4

Как и во вчерашней игре в Новосибирске, «Кузнецкие Медведи» снова сумели открыть счет. Лучший снайпер новокузнечан в этом чемпионате – Андрей Караваев, увеличил число своих заброшенных шайб в сезоне уже до шести – 1:0! Соперник в стартовом периоде не уступал нашей команде в активности и нанес 14 бросков в створ, однако Андрей Катюхин действовал надежно.

После перерыва новокузнечане реализовали еще один свой момент. Уже через 64 секунды после возобновления игры Антон Рубан увеличивает преимущество «Медведей» в счете – 2:0! Но «Сибирские Снайперы» проявили волевой характер. И ближе к середине встречи нападающий Борис Кандауров, в свое время, кстати, выступавший за наш «Металлург-96», сократил отставание – 1:2.

В третьем периоде лидер сегодняшнего состава новосибирцев – нападающий Павел Ткаченко, набирающий в среднем за матч более 1 очка за результативность, сравнял счет на 47 минуте – 2:2. Однако далее хозяева льда отличиться уже не сумели. Правда и «Кузнецкие Медведи» не смогли забросить третью шайбу. Ни в основное время, ни в овертайме. Так что победителя встречи предстояло выявить в серии буллитов.

Буллиты принесли успех нашей команде, которая в итоге сумела обыграть «Сибирских Снайперов» после вчерашнего поражения. Решающий бросок реализовал Антон Рубан – 3:2 в пользу новокузнечан!