«Толпар» (Уфа) 1:2 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Молодежная команда Новокузнецка в поединках в Уфе за 2 дня набрала 6 очков из 6 возможных!

«Толпар» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Пархоменко (Караваев, Малетин), 06.42 (0:1). Оськин, 41.35 (1:1). Пархоменко (Караваев, Малетин), 48.26 (1:2).

«Толпар»: Циркуль; Ершов – Биткин, Петрунин – Кузьмин – Скориков; Голощапов – Хасанов, Аскаров – Янчук – Гайсин; Ахияров – Ермошенко, Маргамов – Оськин – Миргалиев; Кузнецов – Жаворонков, Сытый – Залитов – Ренев.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко – Петров, Малетин – Пархоменко – Караваев; Михайлов – Жданов, Лудцев – Жидких – Шунькин; Уткин – Загинайко, Рубан – Ситников – Каницкий; Максюков – Сотников, С.Богданов – Котов – Шевченко.

Броски: 27 - 30

Вбрасывания: 27 - 31

Штраф: 14 - 12

Как и во вчерашнем матче в Уфе, счет открыли новокузнечане. Причем снова отличился Константин Пархоменко, который, таким образом, заработал свой восьмой балл за результативность в 8 матчах чемпионата – 1:0. Нынешний регулярный сезон, если дело пойдет так и дальше, для нападающего может стать лучшим за время выступления в МХЛ. В предыдущем чемпионате Константин набрал 17 очков в 30 поединках, а по итогам сегодняшней встречи у Пархоменко уже 9 баллов.

По ходу второго периода арбитры зафиксировали в общей сложности аж 9 удалений. Однако воспользоваться численным преимуществом не смогла ни одна из команд. Не изменился счет и в равных составах. И на третий период «Толпар» и «Медведи» выходили все при том же результате 1:0 в нашу пользу.

На 42 минуте уфимцам удалось переиграть в воротах Андрея Катюхина. Отличился форвард 1999 года рождения Александр Оськин, в прошлом сезоне выступавший за юниорский состав московского ЦСКА – 1:1. «Медведи» на 49 минуте снова вышли вперед. Взятие ворот соперника опять организовала первая тройка нападения новокузнечан, реализовавшая отложенный штраф соперника – Пархоменко оформляет дубль – 2:1!

Далее новокузнечане надежно отыграли в обороне, на нарушали правил, и в итоге довели дело до победы! Таким образом, «Кузнецкие Медведи» в играх в Уфе набирают 6 очков из 6 возможных. Далее наша команда проведет два поединка в Екатеринбурге.