Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

И в Новокузнецке, и в Челябинске будут «медведи»

«Металлург» определился с названием  своей молодежной команды. Оно было утверждено по результатам голосования болельщиков в интернете.

В Новокузнецке определились с названием молодежной хоккейной команды, которое придет на смену «Металлургу-2». По результатам голосования болельщиков, проходившего на официальном сайте «Металлурга», победило название «Кузнецкие медведи», набравшее 37 % голосов и опередившее на 5 % занявшее второе место «ХК Кузня». Всего при подведении итогов голосования было учтено почти 7 тысяч голосов.

Таким образом, в Молодежной Хоккейной Лиге новокузнечане дебютируют под названием «Кузнецкие медведи». Причем новокузнечане будут не единственными «медведями» в лиге. В Челябинске молодежная команда получила название «Белые медведи». Выбор уральцев аргументируется тем, что белый медведь уже не первый год является официальной эмблемой «Трактора», которая красуется и на игровых майках челябинцев.

Чемпионат МХЛ стартует 4 сентября, а в составе команд получат право играть хоккеисты в возрасте от 16 лет до 21 года.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
08.06.2009

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
Питерец 10.06.2009 00:08:42
0

Крым, как-то комплексами попахивает) ...ну хотябы Сталевары чтоли... ну какие нах мадведи? ещё и Кузнецкие....

IGOR#49 09.06.2009 17:02:13
0

А регбистов мишка неплохой. Вот только вместо мяча каску чтоль хоккейную впиндюрить и норм эмблема:)

IGOR#49 09.06.2009 16:49:03
0

А регбистов мишка неплохой. Вот только вместо мяча каску чтоль хоккейную впиндюрить и норм эмблема:)

krym_77 09.06.2009 14:08:04
0

Фантомас. Раз есть РК "Новокузнецк", на хрена нам еще и ХК "Новокузнецк"???

krym_77 09.06.2009 14:05:02
0

Питерец, я уже писал. Ты говоришь о товтологии, а новокузнецкая кузня - это не товтология??? Нет! Это даунизм и полное отсутствие фантазии. Ты пойми, как бы команда из Новокузнецка не называлась, её в российском хоккейном простонародии все равно будут обзывать Кузней, потому что она из Новокузнецка, из Кузнецкого края, из Кузбасса. Если в названии присутствует слово "кузнецкая" или "Кузнецкие", это само по себе исключает использование слова "новокузнецкие". А вот словосочетание "новокузнецкая "Кузня", не исключает совместное использование этих слов, и, более того, будет использоваться на каждом шагу журналистами и комментаторами. Знаешь для чего? Чтобы показать всей стране, какие недалекие людишки живут в нашем городе! А нашу команду уже и так, как только не обсирали во всех СМИ. Вот это название - "Кузня" и даст толчок еще одной волне критики в адрес нашего клуба и города...

Сержантий 09.06.2009 07:38:41
0

питерец, Поддерживаю до слов про Магнитку, выразил абсолютно верно и точно...Ну я вот тоже ничего в этом мире оказывается не понимаю....Голосование вообще прошло бездарно плохо, ну понимаю, первый раз такое, но вообще то можно было и с болельщиками посоветоваться, как его проводить...Да и эта накрутка голосов...Чего то вообще взяло сомнение что там Медвежий вариант победил, ведь вариант Кузня отставание имел такое мизерное...По идеи, его вообще надо отменить, да куда уж сейчас, все призы объявлены, победители в почете...Ну блин Новокузнецк, и тут выдал на гора то, чему удивлятся уж не надо бы..

Фантомас 09.06.2009 02:49:40
0

РК называется "Новокузнецк" и никто не говорит, что это глупое название Да и вообще главное, чтобы выигрывали, а уж медведи это будут или металлург-2 не так уж важно!!

питерец 08.06.2009 21:31:15
0

Крым, чем так Кузня не нравится? помоему совершенно нормальное название тем более что нас только так и кличат чтоб с Магниткой не спутать... а все названия в которых присутствует слово - Кузнецкие(ая) идиотизм хотябы потому что при произношение в слух - Новокузнецкие Кузнецкие Медведи... во рту каша из тафтологии.... ту Пиночет... Новокузнецкий Новокузнецк туда же...

krym_77 08.06.2009 20:10:08
0

Сомневаюсь, что самый толковый вариант был ХК "Новокузнецк", этот вариант такой же никакущий, как ХК "Кузня"! Хотя теперь то какая разница? Будем за "мишек" болеть! Из четырех зол это самое меньшее. Пусть хоть кузбасскими какашками назовутся, главное, чтобы играли хорошо....

pinocheth 08.06.2009 19:15:29
0

Дурдом какой-то. Еще бы "Сибирскими пельменями" назвались. А нас ведь уверяют, что это именно мы "интернетчики" это название выбрали, хотя пять к одному высказывались за какой-то другой вариант. Самый толковый вариант был бы - ХК "Новокузнецк". А то сейчас будут все вспоминать - "Сибирские олени", "Таежные бурундуки", "Бешенные лоси"... Давай ХК - упражняйся в животном мире...

Андрей 08.06.2009 13:14:52
0

Что прикольно, я видел недовольных больше, которые в корне не согласны были с вариантом Кузнецкие медведи, а вот этот вариант то и победил, тут тогда высшие силы какие применили. Дурдом короче был, так и продолжается.

krym_77 08.06.2009 12:18:06
0

Оно конечно, слава Богу, что не "Кузня", но все равно, как-то слишком стереотипно звучит "Кузнецкие медведи"...Клуб проявил полное нежелание следовать здравому смыслу и отсутствие фантазии, выбрав не лучшее название...

Фантомас 08.06.2009 12:15:41
0

А на мой взгляд неплохо- Кузня Брюинз, это даже забавно!

Аноним 08.06.2009 11:34:41
0

исходя из выше напсианоого, нас точно не поймут. а челябинск - поймут. а мы опять будем лошки какието...

maks_novokuznetzk 08.06.2009 11:26:15
0

Пипец, страна не поймёт.