Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Тюменский Легион» (Тюмень)

Кузня сыграет против команды, которая недавно пропустила в домашней игре 10 шайб.

«Кузнецкие Медведи» проведут домашний матч в регулярном чемпионате МХЛ. Новокузнечане сейчас занимают в таблице 10 место. Соперник нашей команды – «Тюменский Легион», на 13-ой позиции. Подопечные Александра Китова имеют на 5 набранных очков больше, при этом провели на 2 поединка меньше.

Все коллективы, которые располагаются выше «Медведей» в конференции, сыграли больше матчей, чем наши хоккеисты. Так что по потерянным очкам новокузнечане идут заметно выше, а именно на 5 месте. С «Тюменским Легионом» предстоит встретиться дважды за 2 дня. После чего состоятся 2 домашних матча с «Мамонтами Югры».

«Легион», перед поединками в Новокузнецке, на своем льду сумел набрать очки в играх с казанским «Ирбисом», уступив по буллитам 5:6 и одержав победу в овертайме 3:2. До этого тюменцы дважды встречались с «Ладьей». В каждом из матчей «Легионом» было заброшено по 5 шайб, но если в первом случае удалось победить 5:1, то вот во втором хозяева льда уступили со счетом 5:10.

Лидерами нашего сегодняшнего соперника по числу набранных очков являются форварды Артур Шетле и Никита Пленкин, которые в 12 матчах заработали по 11 (6+5) баллов. Оба нападающих уже добились лучших результатов, чем они у них были в прошлом сезоне, забросив сейчас большее количество шайб. У Шетле было 5 голов в 32 матчах, у Пленкина – 4 в 36. По показателю полезности ни один из игроков линии атаки «Легиона» не имеет положительного значения.

У защитников также два хоккеиста набрали одинаковое число баллов за результативность – Егор Кунгурцев и Александр Никитин – 5 (1+4). Но при этом Кунгурцев, в прошлом сезоне игравший в МХЛ-Б за «Красноярских Рысей», имеет на 1 проведенный матч меньше. Кстати, Егор является единственным в «Легионе», кто имеет положительный показатель полезности («+2»).

Основной голкипер тюменцев - Игорь Тяло, сыгравший 9 матчей, в которых отметился результативной передачей. Голкипер имеет коэффициент надежности 2,56 и процент отраженных бросков 93,9.

В сезоне 2015/16 «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта дважды обыграли «Тюменский Легион» - 5:1 (Котов, Лудцев, Каницкий, Малетин, Пархоменко – Молофеев) и 4:2 (Креган-2, Пархоменко, Шевченко – Мирошников-2).

Начало сегодняшнего матча в 17:00. Букмекеры принимают ставки на победу «Медведей» с коэффициентом 1,22. Ставка на победу «Тюменского Легиона» 8,00.

Редакция Sport42
05.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила