Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск). Анонс матча

9 октября, в воскресенье – хоккей в новокузнецком Дворце спорта. Начало матча – в 13:00.

«Кузнецкие Медведи», имеющие в активе серию из 3 побед, завтра во Дворце спорта будут принимать «Мамонтов Югры». В предыдущих 7 встречах чемпионата новокузнечане одержали 6 побед. Сейчас подопечные Александра Китова на «Востоке» занимают 8 место, но по потерянным очкам наша команда обходит сразу нескольких соперников, располагающихся в таблице выше. Хоккеисты из Ханты-Мансийска делят 14-15 места с «Тюменским Легионом». «Мамонты Югры» провели на 2 матча больше, чем «Медведи» и имеют на 9 набранных очков меньше.

Наш предстоящий соперник в двух предыдущих поединках уступил в Новосибирске с одинаковым счетом 2:5 «Сибирским Снайперам». На игру в Новокузнецке «Мамонты Югры» выйдут имея серию из 6 поражений подряд.

Самыми результативными игроками «Мамонтов» являются нападающие 1998 года рождения - Владимир Гайдеик и Денис Еркин, набравшие по 10 (5+5) очков. Но Гайдеик провел на 2 матча меньше, при этом Еркин является наиболее полезным форвардом в команде («+5»).

У защитников на первом месте по набранным очкам Виталий Кафеев – 5 (1+4) в 11 матчах. Хоккеист является самым опытным игроком обороны (1996 г.р.) и в прошлом сезоне дебютировал в Высшей лиге, проведя 1 матч за ТХК. У Кафеева, а также Тимралия Вахрутдинова лучший показатель полезности среди защитников («+5»).

Наибольшую игровую практику в сезоне среди голкиперов имеет Павел Нечистовский. Он провел 11 матчей и обладает лучшей статистикой из трех вратарей «Мамонтов»: 91,1 процент отраженных бросков; коэффициент надежности 2,94.

В сезоне 2015/16 «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта дважды уступили «Мамонтам Югры» - 5:7 (Лудцев, Старченко, Роганов, Креган, Малетин – Пушкарев-2, Среднев, Селютин, Беркутов, Уфимцев, Миниахметов) и 2:3 по буллитам (Караваев, Старченко – Ломакин, Пузатов, Гильманов).

На завтрашний матч букмекеры принимают ставки на победу «Медведей» с коэффициентом 2,05. На «Мамонтов Югры» коэффициент 2,65. 

Редакция Sport42
08.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила