Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «Первышин в Сочи не играл по болезни, а Анисин не попал в состав по игровым причинам»

Главный тренер «Металлурга» - о выездных матчах с «Сибирью» и «Сочи»; игре Игната Земченко; дебюте после возвращения Марка Скутара; перспективах Никиты Крамского, а также об отсутствии в составе команды на вчерашний матч Андрея Первышина и Михаила Анисина. 

— Сергей Павлович, как и в недавнем матче в Новосибирске, наша команда в Сочи ведя в счете 2:1, все-таки уступила сопернику. И снова результат 2:3. На ваш взгляд, насколько эти две игры получились разными для «Металлурга» по содержанию хоккея?

— На выездной матч с «Сибирью» мы выходили после победы над новосибирцами на домашнем льду. Естественно понимали, что соперник при своих болельщик даст настоящий бой. У нас на игру тоже был хороший настрой. Задача на матч стояла следующая — набрать очки. Каждая из команд в этой встрече проявила характер, хорошую самоотдачу. В итоге мы завоевали 1 очко.

Что касается игры с «Сочи», можно сказать, что хозяева нас в какой-то степени удивили. Команда вернулась с Дальнего Востока и было предположение, что у сочинских хоккеистов могут оказаться проблемы с движением, а в итоге все вышло наоборот. Хозяева задавали очень высокий темп. Мы настраивали наших ребят этот темп поддержать. Реализовали два большинства и повели 2:1. Но, к сожалению, в концовке допустили две ошибки и результат стал 2:3. Могли, конечно, исправить ситуацию в последние 5 минут, когда имели численное преимущество, однако вышло так, что не сделали даже толком ни одного броска по воротам. Все пытались закатить шайбу в ворота и в итоге все эти 5 минут провели практически без остановок в матче, которые могли помочь закрепиться в зоне. Далее даже играли в формате 6 на 4, но, к сожалению, не реализовали свое преимущество.

— Один из голов в большинстве забил Игнат Земченко, который сейчас с 5 заброшенными шайбами является лучшим снайпером «Металлурга».

— Если честно, ранее была ситуация, когда Игнатом были недовольны. Мы говорили с Земченко, что рассчитываем на него именно как на лидера команды. Игнат вместе с Александром Комаристым являются теми хоккеистами, которые должны задавать тон атакам, должны быть «заводилами», чтобы на них ориентировались другие ребята. На сегодня Земченко выровнял ситуацию, сражается в каждом моменте и показывает игру именно лидера команды.

— Марк Скутар провел свой первый матч после возвращения в «Металлург». Насколько довольны его игрой?

— У Марка в последнее время не было игровой практики. На вчерашний день он сыграл так, насколько может. Парень старался на льду. Конечно, ошибки были, и без них никуда. Но некоторые ошибки может заставить совершить соперник, а некоторые, увы, бывают допускаются самим игроком.

— Никита Крамской — еще один новичок «Металлурга», во вчерашнем матче за «Зауралье» отметился результативной передачей.

— Это центральный нападающий силового плана, праворукий. Для приобретения игровой практики командировали Крамского в Высшую лигу. Посмотрим, как он проявит себя дальше. По возвращению «Металлурга» домой будем принимать дальнейшее решение по Никите.

— С «Сочи» не играл защитник Андрей Первышин. Почему он пропустил этот матч?

— Андрей приболел, у него простуда. По состоянию здоровья решили не ставить Первышина на игру, предоставив возможность полностью восстановиться. То есть, защитник не попал в состав по болезни.

— А по какой причине отсутствовал в составе Михаил Анисин? После матча в Новосибирске вы сказали, что ждете намного большего от этого нападающего.

— При определении состава на игру еще никто не отменял спортивный принцип. Кто лучше готов на сегодняшней день, от кого больше пользы на льду — тот и в составе. Утром в день матча мы проводили раскатку, перед которой был объявлен состав на матч. Михаил не попал в него по игровым причинам. Эту ситуацию Анисин воспринял несколько неоднозначно. Но, повторюсь, в нашей команде состав определяется только по спортивному принципу и неприкасаемых нет.

Редакция Sport42
12.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 12.10.2016 14:14:14
0

все они одним мылом моются.... скользкие! не пойду больше на врунов

Болельщик 12.10.2016 13:32:14
0

А где вопросы по вратарям?

Жека 12.10.2016 13:31:40
0

Быстро придумали отмазки! Кому верить, агенту, который сказал, что Анисин после болезни или Сергею Павловичу!?