Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ни жарко ни холодно

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов принял решение выйти из состава Попечительского совета хоккейного «Металлурга». «Что бы это значило?» - спрашивают болельщики, которых в нашем городе предостаточно. Да ничего не значит, если честно.

На самом деле, от этого решения, чем бы оно ни было вызвано, ни жарко ни холодно. Председателем Попечительского совета ХК “Металлург” Сергей Кузнецов стал в 2013 году, но за эти три года команда отнюдь не радовала результатами, окончательно скатившись в аутсайдерское болото Континентальной хоккейной лиги. Плей-офф мог только сниться.

Генеральный спонсор ЕВРАЗ каждый год выделяет клубу ровно столько денег, чтобы не протянуть ноги. На большее их не хватает. Недаром у новокузнечан один из самых маленьких бюджетов в лиге. В такой ситуации от главы Попечительского совета ждешь энергичной работы по привлечению дополнительных средств и существенных финансовых вливаний, которые позволили бы подняться на следующий уровень. К сожалению, плодов этой работы не видно.

Уход из “попечителей” обусловлен рядом законодательных ограничений, связанных с занимаемой мэром должностью главы муниципального образования, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом он продолжит курировать работу профессиональных спортивных клубов, включая, естественно, хоккейный.

Сейчас неизвестно, кто займет пост председателя Попечительского совета. Да и вообще нужен ли этот совет, если он реально не помогает ХК “Металлург”?

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
15.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 16.10.2016 06:14:18
0

Ни людей ни идей не будет пока губернатор палки пенсионерам выдаёт в место таблеток и мед лечениям на спорт ему начхать , у нас в Кемеровской области даже в ленинские школа олимпийского резерва по гимнастики самая лучшая в СССРа скоро загнёшься а вы про хоккей

Уважаю МИКОМ 15.10.2016 11:49:39
0

А не сильно ли жирно будет для евразика отказавшись от клуба, заправлять регионом? Пусть слиняют насовсем и тебя дружок (Не УВАЖАЮ МИКОМ) с собой прихватят. А талантливые люди, чьи идеи свежи для региона и хоккея у нас найдутся.

Уважаю МИКОМ 15.10.2016 11:00:51
0

Не уважающий МИКОМ, такие как я, там не нужны. Они болеют за хоккей. А как делал МИКОМ, в частности хоккея и результат этих дел, все знают. Как работают нынешние, тоже знают и результат известен. Как говорят, почувствуй разницу.

Incognito 15.10.2016 10:58:03
0

сюда и так заходят только что бы микома ущемить унизить. нет микома.... форум дохлый

Incognito 15.10.2016 10:48:34
0

Сибирь то подздулась... Спартак как с Кузней играет в 1 Броски: 21-13 ; Броски в створ: 13-5 ; Голы: 0-0

Не уважаю МИКОМ 15.10.2016 10:44:58
0

Поставят , при одном но, надо привести спонсора хотя бы с бюджетом в половину, что есть сегодня. Правда это и есть с его стороны бла бла бла. Я думаю его поддержат и город и область и даже ненавистный ЕВРАЗ.

Incognito 15.10.2016 10:39:38
0

детский сад ей богу! кто его туда поставит? думай че пишишь....

Рассуждение в слух 15.10.2016 10:39:24
0

Коменты нам нужны где мы можем высказать свои радости обиды и про хоккей поговорить это свобода слова если не успеют удалить.

Не уважаю МИКОМ 15.10.2016 10:35:40
0

Уважаемый МИКОМ, Вам предложат должность главы попечительского совета. Вы согласитесь занять данную должность? При влечете дополнительно спонсоров, скорей всего уберете ненавистный ЕВРАЗ. Пусть деньги вместо хоккея своим работягам на путевки раздаст и в социальные объекты вложит. Может обратимся к Кузнецову с такой просьбой, ведь есть человек решит все проблемы . Потому что он знает как это делал МИКОМ, давай только без обмазок , готов встать у руля? Или так мы все только бла бла бла?

Уважаю МИКОМ 15.10.2016 09:46:15
0

Их никто не читает, а если читают, то наверное смеются.

Кирилл 15.10.2016 09:40:20
0

Мне вот интересно,эти строки,и комментарии к ним сам тов мер читает?

Финт 15.10.2016 09:17:28
0

Пока заслуженный железнодорожник ведет область в тупик ничего не изменится.У нас все вертикальное-власть.хоккей...

Уважаю МИКОМ 15.10.2016 08:55:06
0

Последнему, кто бы сомневался? Типичный Тулеевский. Увы, таких много.

Incognito 15.10.2016 08:51:49
0

Всегда предпочту новое соц. учреждение в городе дорогому легионеру в хоккейной команде. У Кузи такая же логика

Incognito 15.10.2016 08:31:03
0

Точно, толку от Кузнецова не было ни какого. Хотя когда-то говорил, что патриот и большой любитель хоккея, когда избираются на должности все врут и Смолего нам когда-то подобное говорил. Губернатор тоже помогать не хочет. Никто из власти реально ничем не помог команде, что бы она достойно представляла город , Кузбасс. Остается только завидовать Магнитогорску, Уфе, Казани и даже Новосибирску, где власти и бизнесу не всё равно на родные команды.

Размышление в слух 15.10.2016 08:17:52
0

Кемеровская область живет без дотаций метал. уголь. а на баланс Металлург взять слабо ЕВРАЗу пофигу не только хоккей . а все виды даже ГТО Губернатору дороже пенсионеры с палочками для ходьбы скоро все ходить будем с ними если доживем Кузнецов был и что? про выборы даже думать не хочу. А дальше первый шаг ВХЛ это будет полный развал хоккея в Новокузнецке. а жаль.

Финт 15.10.2016 08:10:52
0

На этот пост нужен Новокузнецов...

Уважаю МИКОМ 15.10.2016 07:28:05
0

На большее их не хватает.... не смешите, на большее нет желания. Так будет правильней.О чем можно говорить, когда главный товарищ увлечен горнолыжным спортом и восстановлением Валаамского Спасо-Преображенского Монастыря. А если брать конкретно ЗСМК, то Юрьеву и прочим вообще никакого дела до ХК нет. Какой попечительский совет? Чем он может помочь, когда бюджет строго ограничен? Ни шаг влево, ни в право. Хоть десять СОВЕТОВ создавай. На рынке хоккейном, мы не способны, что-то толковое купить, а если покупаем, то продаем. И вина в этом, лежит на ЕВРАЗ, ибо они установили такой бюджет.