Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Северсталь» (Череповец). Анонс матча

В предыдущих 5 сезонах Кузня ни разу не обыгрывала этого соперника дома.

Домашнюю серию игр наша команда начнет поединком против клуба из Вологодской области. Три предыдущих матча в чемпионате «Северсталь» завершала с одинаковым счетом 4:3. Так череповчане добились домашних побед над рижским «Динамо» и «Йокеритом», обыграв финнов в овертайме, после чего последовало поражение от динамовцев Минска по буллитам, хотя хозяева льда после 1 периода вели 2:0. Череповецкая команда является лидером «Запада» по количеству игр в сезоне, которые завершались сериями послематчевых бросков. У «Северстали» таких матчей 5. При этом череповчане, вместе с «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым», имеют наибольшее число поражений в КХЛ по буллитам – 4.

«Северсталь» в чемпионате 2016/17 на выезде одержала только одну победу. В Екатеринбурге был обыгран «Автомобилист» (4:2). В остальных 8 встречах череповчане потерпели поражения, дважды уступив по буллитам. В предыдущем поединке на выезде «Северсталь» проиграла «Медвешчаку» 3:7. Сейчас команда в конференции занимает 10 место, отставая от зоны плей-офф на 4 очка.

Лучшим бомбардиром нашего сегодняшнего соперника является бывший нападающий новокузнечан Дмитрий Кагарлицкий. В 21 матче форвард набрал 18 (10+8) очков и идет в лидерах «Северстали» по количеству заброшенных шайб. На игру в Новокузнецке Кагарлицкий выйдет имея результативную серию из 7 поединков. В трех предыдущих встречах Дмитрий забросил 4 шайбы. Лучший показатель полезности среди нападающих у чеха Войтеха Полака («+7»), на протяжении двух предыдущих сезонов игравшего в Финляндии.

У защитников на 1 месте по набранным очкам находится Адам Мазур – 8 (2+6) в 21 матче. Швед, ранее также выступавший в чемпионате Финляндии, является бесспорным лидером «Северстали» по среднему игровому времени, проводя на площадке 26:11 – сейчас в КХЛ это рекорд. По показателю полезности у защитников лучше остальных Илья Хохлов и Николай Стасенко (по «+2»). Но при этом Хохлов сыграл 3 матча, а защитник сборной Беларуси Стасенко – 17.

Основной голкипер в «Северстали» - чех Якуб Коварж, до этого 3 сезона отыгравший в «Автомобилисте». По проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности текущий сезон для голкипера получается пока менее удачным, чем остальные чемпионаты, в одном из которых за Екатеринбург Коварж отметился 8 играми на ноль.

Главным тренером череповчан является известный в прошлом бомбардир Александр Гулявцев. Для которого нынешний сезон – дебютный на уровне КХЛ. Ранее специалист работал в пермском «Молоте-Прикамье», который выводил в полуфинал Кубка Братины ВХЛ. На старте сезона «Северсталь», уступив «Салавату Юлаеву», затем обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина – Магнитку, после чего последовала серия из 9 поражений. Однако в клубе не стали менять главного тренера. В результате на смену пришла серия из 5 побед, причем тогда в 4 играх подряд для успеха «Северстали» хватало всего 2 заброшенных шайб. Но без перестановок в клубе все-таки не обошлось. В октябре пост генерального менеджера покинул Евгений Михалкевич.

Билеты на сегодняшний матч можно приобрести в кассе Дворца спорта с 10:00 и до завершения 1 периода. Также напоминаем, что всегда можно приобрести билеты на хоккей и через интернет. Для этого достаточно зайти на официальный сайт «Металлурга», перейти в раздел «Билеты» и выбрать подраздел «Купить билет».

Начало сегодняшнего матча в 19-00. Букмекеры в сегодняшнем матче принимают ставку на победу «Металлурга» с коэффициентом 3,10. Ставка на победу «Северстали» 2,07.

Предыдущие 5 матчей «Металлурга и «Северстали» в Новокузнецке

15/16 – 4:5 ОТ (Стоа, Романов, Комаристый, Капризов – Кагарлицкий-2, Казаковцев, Хохлов, Монахов), 14/15 – 3:7 (Стоа, Романов, Курепанов – Трубачев-2, Столяров, Монс, Чернов, Бучневич, Никонцев), 13/14 – 1:2 Б (Галимов – Виделль-2), 12/13 – 3:5 (Кагарлицкий, Метлюк, Мегалинский – Лехтонен-2, Шипачев, Кетов, Столяров), 11/12 – 2:3 (Кагарлицкий, Медведев – Лехтонен-2, Сидякин).

Редакция Sport42
18.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 18.10.2016 04:41:26
0

Севарсталь выиграет с разницей в 2 -3 шайбы , а почему , а потому что есть команда и отличный тренер , как при нём Молот- Прикамье играл ... было приятно смотреть , так и Северсталь с не самым сильным составом играет , а не мучается !

Incognito 18.10.2016 03:34:52
0

Интересно, в каком звене выйдет Бердников ?