Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий «Металлург» может досрочно завершить сезон КХЛ из-за долгов

Клуб имеет многочисленные долги перед обслуживающими компаниями, составляющие более 45 миллионов рублей, и рискует раньше времени завершить чемпионат КХЛ.

Летом "Металлург" после продолжительных переговоров подписал новое спонсорское соглашение с компанией ЕВРАЗ на сумму около 400 миллионов рублей. При этом сообщалось, что металлургическая компания готова прекратить финансирование хоккейного клуба. На прошлой неделе пост президента клуба покинул мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

По информации источника агентства, общие долги перед обслуживающими компаниями составляют более 45 миллионов рублей. Сюда входят расходы на авиаперелеты, проживание в гостиницах, фармакологию, а также обеспечение электроэнергией и теплом объектов, находящихся в ведении клуба. Если в "Металлурге" не найдут средств, клуб уже по ходу ближайшего выезда по маршруту Магнитогорск – Уфа – Челябинск столкнется со сложностями в плане перелета и проживания.

В компании "Городской центр бронирования и туризма", занимающейся обеспечением гостиниц и питания для команды, подтвердили информацию о долге, который на сегодняшний день составляет порядка 12 миллионов рублей. "Мы пытаемся решить вопрос, ведем переговоры, периодически клуб выплачивает какие-то деньги. Но эти средства несоизмеримы с суммой долга, - сообщил корреспонденту "Р-Спорт" представитель компании Станислав Николенко. - Да, существует вероятность, что они могут остаться без гостиниц в ближайший выезд".

Задолженность по авиаперевозкам "Металлурга" вдвое меньше и составляет 5,5 миллиона рублей, тем не менее, на ближайший выезд команде придется искать нового оператора. "На сегодняшний день за "Металлургом" перед компанией "Сибджет", учитывая проведенный авиарейс с 8 по 15 октября, образовалась задолженность в сумме более 5 миллионов рублей, - заявили корреспонденту "Р-Спорт" в компании, занимающейся авиаперевозками "Кузни". - График платежей и гарантии по погашению задолженности, подписанные руководством хоккейного клуба, не выдерживаются".

Также "Металлург" получил уведомление о скором обесточивании Дворца спорта Кузнецких металлургов, так как общий долг клуба по электроэнергии составляет 21 миллион рублей, сообщил "Р-Спорт" руководитель финансово-экономической службы компании "Энергосбыт" Антон Кузнецов. "У клуба всегда были финансовые проблемы, просрочка всегда составляла 5-6 миллионов. Но до этого года мы находили пути решения, - сказал он по телефону. - От нового руководства клуба ответа нет с августа, ситуация для нас очень странная, поэтому пришлось отправить уведомление об отключении".

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
23.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 45

Правила
Терпение 24.10.2016 13:53:00
0

Такие слова микому пиши,для него они как воздух.Столько громких слов,а по делу ни одного....Только цифры и факты говорят о другом совсем.

Прокоп 24.10.2016 13:47:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Какие слова,я прям прослезился)))Вы ещё скажите что они на благо и все для болельщиков делают.Играть в молчанку,верх профессионализма!Ни слова,ни дела.Я даже не удивлюсь что клуб сам такую инфу вбрасывает!!!

Демагогия, терпеливый ты наш. Попробуй оправдать свой ник, потерпи. Со временем все мы узнаем. Правда всегда одна.

Терпение 24.10.2016 13:43:36
0

Какие слова,я прям прослезился)))Вы ещё скажите что они на благо и все для болельщиков делают.Играть в молчанку,верх профессионализма!Ни слова,ни дела.Я даже не удивлюсь что клуб сам такую инфу вбрасывает!!!

Прокоп 24.10.2016 13:27:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Клоун Сибирский
Спасибо,маразматик мелкий,за вполне приемлемый ник. Уж лучше быть им,чем такой неосведомлённой тварью,как ты,извергающей желчь из своего прогнившего нутра. Хочу сказать тебе и подобным тебе глорам и упырям,что не обладая информацией,не надо публично высказывать свои бредовые фантазии,ересь и ахинею в отношении Зиновьева,его деятельности,деньгах,положении в клубе,заплатах игроков и прочее,прочее,прочее........

Полностью с Вами солидарен. В отношении, перечисленных Вами упырей, одно успокаивает. Над ними тоже Бог. И за все воздастся.

Клоун Сибирский 24.10.2016 13:23:25
0

Спасибо,маразматик мелкий,за вполне приемлемый ник. Уж лучше быть им,чем такой неосведомлённой тварью,как ты,извергающей желчь из своего прогнившего нутра. Хочу сказать тебе и подобным тебе глорам и упырям,что не обладая информацией,не надо публично высказывать свои бредовые фантазии,ересь и ахинею в отношении Зиновьева,его деятельности,деньгах,положении в клубе,заплатах игроков и прочее,прочее,прочее........

Прокоп 24.10.2016 12:36:50
0

Клоуны созданы для поднятия настроения или, как О.Попов, для привития в нас доброты. А микомовская капля рождена только для одного, это средство для очернения и обмазывания дерьмом всех вокруг. Это его гнилое нутро. Но со временем он сам себя сожрет. Ничего другого он не может, и не к чему не приучен. Злобное существо, которое иным способом не способно жить. Таким - общий игнор. Пусть беседует перед зеркалом.

Incognito 24.10.2016 11:32:07
0

Уважаю миком, если здесь и есть клоун сибирского разлива так это только ты маразматик ты наш.

Уважаю МИКОМ 24.10.2016 08:53:09
0

Терпение, согласен полностью.

Терпение 24.10.2016 07:58:27
0

Да вам хоть что пиши,вы все равно выльете кучу грязи друг на друга. Очевидно одно,ничего хорошего не светит и с товарищем Зиновьевым.А подобные слухи ходят каждый год,стабильно.В начале сезона всегда говорят что все проблемы решены,нечего беспокоиться.Но не проходит и половины сезона ,как всплывают долги.И начнут опять опять петь песню,что спасёт только продажа игроков!Вот это Вайс придумал идеальную схему для нашего клуба)

Уважаю МИКОМ 24.10.2016 07:53:08
0

Может Мария сама будет решать, что решать, чего стоит и с кем встречаться а, Клоун сибирского разлива?

Incognito 24.10.2016 07:17:29
0

Мария,вы с кем встречаться собрались? Не утруждайте себя объяснениями очевидных вещей. Этот мелкий маразматик всё равно ни чего не поймёт. Он не стоит вашего внимания. Занимайтесь спокойно своими делами и детьми.

Incognito 24.10.2016 07:11:04
0

Повылезла гниль новокузнецкая во главе с уважающим миком. Не дождётесь,упыри!!!

Уважаю МИКОМ 24.10.2016 04:46:36
0

Мария, вы туда же? Или это сейчас в тренде прикрываться кризисом? У них десять лет кризис. Однако, это дядям занимать почтительные позиции в журнале FORBES. Говоря об увеличении бюджета, я имел в виду лично Сергея Олеговича, ведь по вашим убеждениям он заработал столько, что сам может содержать клуб. А с евразом давно все понятно, что любой адекватный поймет, что на 400 лямов самобытную команду не построить.

Incognito 24.10.2016 00:48:53
0

Это просто очередной вброс дезинформации, только не пойму с какой целью. Скорее всего для того, чтобы разрушить те положительные начинания в работе, которые начали проявляться с начала сезона. Скорее всего это идет с подачи тех кого отстранили от клубной кормушки. Пишущему от имени Сергея Кузнецова: не надо писать ересь - Сергей Кузнецов прекрасно знает, что дворец спорта принадлежит городу а не клубу и значительная часть денег с продажи билетов идет на оплату аренды дворца. И еще другому писаке: Бардокин слишком много говорит, да вот только то, что он говорит не всегда подтверждается. Во всяком случае информации о том что дополнительных денег, кроме евразовских в клуб не поступало.

Мария 23.10.2016 23:26:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Про проверку я не писал уважаемый. Конкретно, что толковых людей в клубе не хватает да, писал. Ну вы ли же писали, что Зиновьев фигура яркая и репутацию марать не станет? Так вот, он ее уже запачкал своим молчанием. Да вы так верите таким как Мария? Человек там (Мария) По ее словам Зиновьев может сам может содержать клуб. Но что-то я не увидел примерный заголовок: бюджет Кузни буде увеличен допустим в два раза? Уважаемая говорит, что самая лучшая команда управленцев? Возможно, но только спонсор остался тот же. В это-то и беда, за что он (спонсор) не брался, все через одно место. Вот если бы Сергей Олегович избавил клуб от него и как босс в НХЛ взял под свое крыло, тогда был большой молодец. Что же касаемо вас Прокоп, то такой неприязни как к вам, не испытывал еще ни к кому.

В стране кризис, в Евразе сокращения! Какое увеличение бюджета? В городе денег нет! Клуб разваливали несколько лет, за пару месяцев дело не поправишь. Сомневаетесь в моей личности, это ваши проблемы, уважаемый! Я бы встретилась с вами, только у меня 9 уроков сегодня, да ребенка с песен забрать.

Уважаю МИКОМ 23.10.2016 17:33:09
0

Про проверку я не писал уважаемый. Конкретно, что толковых людей в клубе не хватает да, писал. Ну вы ли же писали, что Зиновьев фигура яркая и репутацию марать не станет? Так вот, он ее уже запачкал своим молчанием. Да вы так верите таким как Мария? Человек там (Мария) По ее словам Зиновьев может сам может содержать клуб. Но что-то я не увидел примерный заголовок: бюджет Кузни буде увеличен допустим в два раза? Уважаемая говорит, что самая лучшая команда управленцев? Возможно, но только спонсор остался тот же. В это-то и беда, за что он (спонсор) не брался, все через одно место. Вот если бы Сергей Олегович избавил клуб от него и как босс в НХЛ взял под свое крыло, тогда был большой молодец. Что же касаемо вас Прокоп, то такой неприязни как к вам, не испытывал еще ни к кому.

Прокоп 23.10.2016 16:49:01
0

Микомчик, ты полное противоречие, но это от полного незнания вопроса, но попытки показа, якобы ума. Сам трындишь о проверке в клубе, тут же морозишь ересь про прокопьевских, надо полагать про руководство. Читай, бестолочь официальный ответ клуба и комментарии тех, кто работает там. Да,что с тобой циркулировать, только время терять, ты из породы украинских скакунов.

Incognito 23.10.2016 16:18:05
0

прикинь подорили мне билет за 150 руб,а эти черти не впустили.Влт и долги!Людям не дают ходить на хоккей.Я уверен пол стадиона бесплатно ходит!

Уважаю МИКОМ 23.10.2016 16:17:55
0

И кстати, выражайте мнение, я не обижусь. А на то, кому выгодна статья даже ума не приложу.

Уважаю МИКОМ 23.10.2016 16:02:50
0

Был другого мнения? Не уважаю МИКОМ, мы пообщаться в другом месте? В соц сетях например?

Incognito 23.10.2016 15:38:56
0

ура

Incognito 23.10.2016 15:30:36
0

что то вот автора нет у этой статьи...спросить не с кого...рспорт это что ????АВТОРА покажите!!!

Мария 23.10.2016 15:28:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
где деньги зин???

Господа, причем здесь Зиновьев? Он пришёл в разорённый клуб благодаря усилиям работающего до него генерального директора!!! Сейчас клуб снижает расходы на всё, что только возможно. Благодаря чему Евраз выплачивает ежемесячно выплачивает обещанные суммы, все долги будут погашены, клуб всегда кому то что был должен)) Зиновьев за свою карьеру заработал столько денег, что сам может клуб содержать! Я знаю, что происходит внутри команды, сегодняшняя команда управленцев самая лучшая за последние несколько лет, очень обидно читать отзывы людей, которые ничего не знают и понятия не имеют, о чем они пишут(

Incognito 23.10.2016 15:22:53
0

Откуда взялись долги???Куда делись деньги???Кто за это будет отвечать???

777 23.10.2016 15:22:46
0

а на alhockey ///зелепукин говорит все обязательства перед игроками выполняються..ну а долги некоторые клубы выплачивали еще вначале сезона..напрмер СОЧИ..Адмирал..

Incognito 23.10.2016 15:21:43
0

Сергей Олегович,а Вам слабо объяснить простым Болельщикам,Новокузнечанам все,что происходит?

Не уважаю МИКОМ 23.10.2016 15:18:47
0

МИКОМ я о тебе был другого мнения, но как говорил М.Ю. я на старшее поколение, детей и больных не обижаюсь. А на счет говорить, это мы с тобой на сайте знаем, что и как происходит и кто, что делает. Да и советов кучу дадим о прошлом помечтаем. А кто то дело делает, ты знаешь, что в клубе и вокруг клуба происходит? Может такие дела тишину любят, поживем увидим. Да и с темы не соскакивай, почему и зачем статья на твой взгляд появилась?

Incognito 23.10.2016 15:18:01
0

У Щукина не своруешь

Incognito 23.10.2016 15:17:14
0

У клуба нет хозяина. Евраз это лишь спонсор.А зачем давать много денег клубу если их воруют. Как то господин Щукин хотел стать хозяином клуба, его быстро побрили . Команда постоянно в долгах.

Incognito 23.10.2016 15:16:37
0

Генерал молча хоронит хоккей

Incognito 23.10.2016 15:00:30
0

А что зря последние 10 лет команда занимает последнее место! Чтоб пропал интерес к хоккею! Этого они добились ! Кормушки вообще раздербанили что аж в долги залезли. Не заметили сами.

Уважаю МИКОМ 23.10.2016 14:57:58
0

Расшевелил болото?? Ахххха, не смеши так. С первого дня прихода ни разу словом не обмолвился. Классно да? Ты конечно можешь не любить Металлургическую инвестиционную компанию, но при них в плане хоккея порядок был по всем фронтам. А вашу историю про борты слушать не желаю, это пожалуйста курам на смех. Еще скажите, что после того, как расшевелил болото, бюджет Кузни существенно увеличится? НЕ ВЕРЮ!!

Не уважаю МИКОМ 23.10.2016 14:46:39
0

Дорогой МИКОМ подумай кому статья выгодна? Ты вроде человек здравый, расшевелил болото Зиновьев. Ждем материалы в студию.

Уважаю МИКОМ 23.10.2016 14:37:52
0

Ну вот и спета наша песня. Зато Прокоп нахваливал какие его Прокопьевские хозяйственные. Ну что теперь скажешь царь гор-Афганистана? У тебя же все одним маслом мазаны. Только на деле одни хоккей с колен подняли, другие плавно разваливали.

Не уважаю МИКОМ 23.10.2016 14:34:04
0

Статья не просто появилась, проверка в клубе видать подходит к концу. Вот и ищут ребята для себя пути отхода. Думаю в ближайшее время узнаем как деньги зарабатывали себе на жизнь товарищи ( дающие интервью) за счет клуба и кто накопил долги, так, что интервью дело хорошее но правда дороже. От кормушки вместе с бывшими хозяевами тяжко отвыкать?

Incognito 23.10.2016 14:33:41
0

Кузнецов,где обещанный 6е место ,а?

Incognito 23.10.2016 14:32:08
0

Где зиновьев? уберите его из клуба!

Incognito 23.10.2016 14:31:54
0

Зиновьева к ответственности

Incognito 23.10.2016 14:23:35
0

Кузнецов думайте просто так чтол ушел из попичительского совета ?! Они реализуют свои планы им плевать на нас на город на регион .Деньги для них и отец и мать и Родина .Обриченный регион.

Incognito 23.10.2016 14:06:36
0

Ага в Кемерово уже это проходили. Запасайтесь тулеевскими палками.

Incognito 23.10.2016 13:58:39
0

Эти товарищи к этому ввели постепенно уничтежая клуб.. сначала досрочный сезон, потом скажут типа временно в ВХЛ поиграем пока богатого спонсора не найдем будем мы там фарм-клубом Омска или Новосиба или вообще распустят а ДЦ под рынок .Металлург это не Спартак кроме простых болельщиков за него заступится не кому .

Incognito 23.10.2016 13:58:34
0

нет блин... сезон только начался а деньги кончились. 400лямов дал евраз, бардокин писал письмо в сталицу, и хвалился что Путин дал помощь в размере 400лямов, и того 800лямов. Где деньги Зин?

Incognito 23.10.2016 13:52:04
0

Как только ген.менеджером стал Зиновьев сразу исчезла вся информация о том, что творится в клубе.

Сергей Кузнецов 23.10.2016 13:51:26
0

Вот вам и работа Зиновьева, может ему стоит покинуть свою должность? -он пришел развалить хоккей в Новокузнецке? -не интервью, не комментариев от него по ситуации в клубе! Он вообще где? -в Шерегеше наверное! Стадион с домашних игр собирает 2-3 млн рублей, куда идут эти деньги? -в карман господину Зиновьеву, для стройке в Шерегеше? -погасите задолженность, продолжайте играть, а то коллекторы придут!

Incognito 23.10.2016 13:50:29
0

где деньги зин???