Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Всекузбасские соревнования по карате

Новокузнецкие каратисты отлично выступили на первенстве и чемпионате Кузбасса.

В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов в возрасте от 8 лет и заканчивая взрослыми спортсменами. В неофициальном общем зачете среди городов Кемеровской области в очередной раз успеха добился Новокузнецк.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «Было разыграно 45 комплектов медалей, больше 30 каждого достоинства наград вернулись в Новокузнецк. Это лишний раз показывает, что центром развития карате является Новокузнецк. На 2 месте несколько неожиданно Анжеро-Судженск, на 3 месте Кемерово»

Эти соревнования для каратистов Кузбасса считаются квалификационными перед выступлением на первенстве России, которое состоится в декабре в Пензе среди спортсменов в возрасте не старше 20 лет. Однако никаких сенсаций прошедший турнир не принес.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «По-хорошему, это вообще должен был быть отбор. Но как такового отбора у нас не получается. Лидеры в каждой весовой категории — они известны. Сейчас все больше будет зависеть от финансов. Сколько у нас денег найдется, кто из родителей будет готов отправить своих детей в такую поездку — отсюда и будет формироваться сборная»

Перед выступлением на финале первенства России, новокузнечане также могут выступить на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Омске.

Редакция Sport42
27.10.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила