Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккей – в каждый двор!

В Новокузнецке состоятся соревнования среди детских и любительских дворовых хоккейных команд на приз главы города.

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов дал поручение проинспектировать состояние хоккейных коробок на придомовых территориях. После этого планируется произвести их обустройство и заливку льда, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Развитие инфраструктуры будет способствовать возрождению отечественных традиций дворового спорта. Именно из дворового хоккея вышли многие российские чемпионы. Для того, чтобы продолжить эти славные традиции, в декабре планируется проведение соревнований среди детских и любительских дворовых хоккейных команд на приз главы города. За Кубок поборются любительские команды из всех районов города.

Дополнительным мотивирующим фактором для ребят наверняка станет инициатива «Кузнецких Медведей» провести в начале зимнего сезона совместную игру с дворовыми командами.

В соответствии с проектом распоряжения об организации спортивно-массовой работы в сезоне 2016-2017 года, в предстоящий зимний период запланирована работа 41 плоскостного сооружения – 31 хоккейной коробки и 10 футбольных. Стоит отметить, что впервые хоккейная коробка будет открыта на базе детского дошкольного учреждения – центра развития ребенка-детского сада № 3 (пр. Ермакова, 4) и на базе пожарно-спасательной части № 1 (ул. Вологодского, 1).

Кроме того, во всех районах города в парковых зонах и местах отдыха горожан будут подготовлены лыжные трассы, организована работа ледовых дорожек в парковых зонах и ледовых площадок на площадях общественных мероприятий с губернаторскими чайными.

Уже проведена городская межведомственная комиссия по проверке расположенных на территории города горнолыжных комплексов («Лесная республика», «Таежный», гора Соколиная, гора Маяковая).

(с) Администрация Новокузнецка

Редакция Sport42
08.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Финт 08.11.2016 15:33:35
0

Ждем дерби-тушилы против нянечек...