Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке во дворах открыты первые ледовые площадки

Для детских дворовых команд администрация города организует хоккейный турнир. 

Вчера площадки появились в Центральном районе во дворах по адресам пр. Металлургов, 4 и ул. Тольятти, 3а (школа № 4), а также на стадионе "Байдаевец" (ул. Рубцовская, 51) в Орджоникидзевском районе.

Всего в зимний период планируется открыть 31 хоккейную коробку и 10 футбольных плоскостных сооружений.

Впервые будет работать хоккейная коробка на базе пожарно-спасательной части № 1 (ул. Вологодского, 1), а для дошколят – в детском саду № 3 (пр. Ермакова,4).

На этих площадках пройдут дворовые хоккейные турниры, спорткомитет Администрации города уже ведет прием заявок от желающих. В декабре состоятся соревнования среди детских и любительских дворовых хоккейных команд на приз Главы города. За Кубок поборются любительские команды всех районов города. Кроме того, пройдут совместные игры дворовых команд с игроками хоккейного клуба "Металлург".

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Новокузнецка И.А. Гончарова отметила, что теперь местная детвора может не только кататься на коньках, но и учиться обращаться с шайбой, ведь именно из дворового хоккея вышли многие известные чемпионы.

Она также подчеркнула успехи воспитанников школы олимпийского резерва "Металлург", где сегодня сформированы 30 команд. Из них 9 выступают на первенстве России, 18 – на первенстве Сибирского федерального округа, 3 команды – начинающие спортсмены.

"При годовом бюджете в 25 млн рублей мы продолжаем готовить состав в олимпийский резерв. Яркий пример – это молодой перспективный вратарь, выпускник новокузнецкой школы Илья Сорокин", – отметила И.А. Гончарова.

Редакция Sport42
12.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 12.11.2016 06:59:14
0

Впечатляет конечно ледовая арена для дошколят в детском садике.Да верю Гончаровой,что с этой именно площадки появятся новые Ковальчуки,Дацюки,Бобровские.Первый вброс шайбы между ясельными командами конечно она сделает вместе с Кузнецовым!