«Омские Ястребы» (Омск) 7:8 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнечане выдали фантастический матч в Омске. Уступая 1:4 и 2:5, проигрывая за минуту до конца 6:7, «Медведи» победили в основное время!

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 7:8 (1:1, 4:2, 2:5)

Голы: Шевченко (Рубан, Зиновьев), 10.28 (0:1). Ширгазиев (Минеев, Рожковский), 15.34 (1:1). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 22.05 (2:1 – бол). А.Манукян (Третьяков, Щеголев), 23.48 (3:1 – бол). А.Манукян, 28.38 (4:1). Лудцев (Олендаренко, Пархоменко), 29.46 (4:2 – бол). Ковалев (Шутов, А.Манукян), 33.58 (5:2). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 39.02 (5:3). Караваев (Пархоменко), 40.54 (5:4). Олендаренко (Караваев, Пархоменко), 43.15 (5:5). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 46.50 (6:5). Шевченко (Зиновьев), 52.25 (6:6). Мельников (Минеев, Рожковский), 58.08 (7:6). Караваев (Пархоменко, Петров), 59.17 (7:7). Лудцев (Пархоменко), 59.43 (7:8).

«Омские Ястребы»: Лобачев (Утюгов, 40.00); Яценко – Щеголев, А.Манукян – Третьяков – Ковалев; Минеев – Бугров, Ширгазиев – Рожковский – Мельников; Шутов – Образцов, Шама – Крашенинин – Сальвассер; Богдашкин – Рюмкин, Желобицкий – Лобанов – Блинов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 23.48 - 40.00); Олендаренко – Петров, Караваев – Пархоменко – Лудцев; Уткин – Жданов, Рубан – Шевченко – Зиновьев; Загинайко – Сотников, С.Богданов – Жидких – Котов; Хайретдинов – Мезенцев, Гудимов – Каницкий – Роганов.

Броски: 38 - 25

Вбрасывания: 44 - 22

Штраф: 2 - 8

Новокузнечане в матче со второй командой конференции отличились первыми. Счет в середине стартового периода открыл Александр Шевченко – 1:0. Чтобы его сравнять «Ястребам» понадобилось 5 минут. Шайбу в ворота Андрея Катюхина забросил Дамир Ширгазиев – 1:1.

После перерыва в следующем игровом отрезке команды забросили в 3 раза больше шайб. Преуспели в этом компоненте хозяева льда. «Ястребы» к 24 минуте реализовали два численных преимущества и счет для «Медведей» стал 1:3. А к экватору встречи один из лучших бомбардиров соперника Артем Манукян оформил дубль в равных составах – 1:4. Причем четвертый гол хозяевами был забит уже в ворота вышедшего на замену Владислава Югова.

Новокузнечане не сдались и в следующей 10-минутке отличились дважды после бросков Дениса Лудцева и Константина Пархоменко, однако сократить отставание в результате до минимального не получилось. У омичей пятую шайбу забросил Антон Ковалев, набирающий очки за результативность уже в 25 матче подряд – 3:5.

В третьем периоде «Медведи» уже в очередной раз продемонстрировали свой волевой характер. К 44 минуте новокузнечане сделали результат 5:5! На 54 секунде после возобновления встречи 9 гол в чемпионате забил лучший снайпер нашей команды Андрей Караваев, после чего отличился защитник Илья Олендаренко, отличившийся уже в 8 раз в чемпионате. Но вот повести в счете не удалось. «Ястребы» благодаря первой тройке нападения на 47 минуте реализовали свой шанс – 5:6.

На 53 минуте «Кузнецкие Медведи» снова сравняли результат! Александр Шевченко оформляет дубль – 6:6. На исходе основного времени встречи новокузнечане остались в меньшинстве. Удаление подвело нашу команду – счет стал 6:7. Однако подопечные Александра Китова нашли в себе силы и возможность опять догнать соперника! За 43 секунды до окончания 3 периода Караваев делает дубль – 7:7. Но и это было еще не все! За 17 секунд до начала овертайма Лудцев тоже делает дубль и приносит сверхволевую победу «Медведям» - 8:7!

Завтра команды проведут еще один поединок в Омске.