«Омские Ястребы» (Омск) 6:2 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня проиграла в Омске.

«Омские Ястребы»  «Кузнецкие Медведи»  (2:1, 3:0, 1:1)

Голы: Минеев (Третьяков, Ковалев), 06.31 (1:0 — бол). Щеголев (Мельников, Рожковский), 07.02 (2:0 — бол). Пархоменко (Караваев), 07.41 (2:1 — бол). Мельников (Рожковский), 22.29 (3:1). Ковалев (А.Манукян), 27.53 (4:1). Лобанов, 37.32 (5:1). Третьяков (Ковалев, А.Манукян), 43.51 (6:1). Петров (Ситников, Шунькин), 59.20 (6:2).

«Омские Ястребы»: Галанов; Яценко — Минеев, А.Манукян — Третьяков — Ковалев; Щеголев — Рюмкин, Ширгазиев — Рожковский — Мельников; Шутов — Образцов, Шама — Лобанов — Коськин; Богдашкин — Орлов, Сальвассер — Крашенинин — Блинов.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Катюхин, 07.02 — 43.51); Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Уткин — Жданов, С.Богданов — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Сотников, Рубан — Жидких — Котов; Мезенцев — Максюков, Ситников — Каницкий — Шунькин.

Броски: 32 — 24

Вбрасывания: 28 — 37

Штраф: 12 — 12

После вчерашней голевой феерии, по ходу которой и «Ястребы», и «Медведи» задействовали в матче двух голкиперов, на сегодняшний поединок команды в стартовом составе заявили других вратарей. Однако наш Иван Старостин провел на льду всего 8 минут. Причиной тому стали две пропущенные шайбы в начале встречи с разницей в 31 секунду. Соперник дважды реализовал большинство.

После того, как для «Медведей» результат стал 0:2, уже через 8 секунд после этого омичи сами нарушили правила. И Константин Пархоменко, во вчерашнем поединке набравший 6 очков, сокращает отставание. Далее новокузнечане еще два раза подряд оставались в меньшинстве, но более счет до перерыва не изменился — 1:2.

Во втором периоде «Ястребы» забросили сразу три шайбы, теперь уже в ворота Андрея Катюхина, и в равных составах. Нашей команде в этом игровом отрезке отличиться не удалось. И заключительный период начинался при счете 1:5.

Почти 4 минуты с начала третьего отрезка матча потребовалось хозяевам, чтобы сделать разрыв в счете еще серьезнее. Станислав Третьяков отправляет Андрея Катюхина на скамейку запасных. В воротах новокузнечан снова появляется Иван Старостин и до конца матча голов больше не пропускает. На последней минуте матча нашей команде удается сократить отставание — Марк Петров устанавливает окончательный счет. Итог — «Омские Ястребы» берут реванш за вчерашнее поражение, обыграв нашу молодежку 6:2. На следующей неделе «Кузнецкие Медведи» начинают домашнюю серию из четырех матчей, нашими соперниками станут команды «Спутник» из Альтемьевска и нижнекамский «Реактор».