Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медвешчак» (Загреб) – «Металлург» (Новокузнецк). Анонс матча

Кузня еще ни разу не побеждала в Загребе, трижды проиграв на выезде «Медвешчаку» по буллитам. 

Три ближайших матча в чемпионате КХЛ «Металлург» поведет на выезде. Соперниками новокузнечан станут «Медвешчак», «Слован» и «Сибирь». Первый поединок гостевой серии для нашей команды пройдет в Загребе. Хоккейный клуб из Хорватии в конференции «Запад» занимает 11 место. Отставание «Медвешчака» от зоны плей-офф составляет 9 очков.

«Медвешчак», среди команд западной конференции, пропустил больше всех шайб (104 в 36 играх). Но в трех предыдущих встречах команда действовала надежно в обороне. Следствием чего стали всего 2 гола в ворота хорватов. В канун встречи с «Металлургом» команда на своем льду уступила «Сибири» 0:2. До этого же «Медвешчак» на выезде одержал 2 победы подряд, с одинаковым результатом 1:0 обыграв «Спартак» и «Сочи». В этих поединках на ноль отыграл канадский голкипер Дрю Макинтайр, текущий сезон начинавший в АХЛ.

В предыдущих 7 матчах чемпионата, хорваты больше одержали побед (4), чем потерпели поражений (3), причем трижды выиграть удавалось со счетом 1:0. До этого же у «Медвешчака» имелась серия из 7 проигранных поединков, когда с 25 октября по 11 ноября команда выступала только на выезде. В трех прошедших домашних встречах хорваты уступали дважды, проиграв помимо «Сибири» «Йокериту» (2:5). Перед поражением от финнов хорваты на своем льду не проигрывали месяц, одержав 5 побед подряд. Кстати, в 8 предыдущих матчах в Загребе, «Медвешчак» только дважды пропускал за игру более 2 шайб.

Самым результативным игроком команды является канадец Франсис Паре. Форвард, ранее выступавший за Магнитку и «Трактор», в 35 матчах набрал 19 (5+14) очков. Больше всех голов в «Медвешчаке» забил его соотечественник – Александр Жиру. Нападающий забросил 11 шайб (7 в большинстве) в 34 встречах. Однако 35-летний хоккеист, ранее на протяжении трех сезонов результативно выступавший в Швейцарии, не может отличиться уже 12 матчей подряд. Единственный нападающий, имеющий положительный показатель полезности («+3») Жильбер Брюле, за «Медвешчак» уже не играет, по ходу чемпионата перейдя в «Нефтехимик».

У защитников больше всех очков набрал Марк Катич. Хорват в 33 матчах заработал 11 (4+7) баллов. Он же лидирует среди игроков линии обороны по числу заброшенных шайб. Ни один из защитников «Медвешчака» не имеет положительного показателя полезности. На сегодня «минуса» удается избегать Янну Совэ и Шону Моррисонну, у которых «0».

В «Медвешчаке» в сезоне успели поиграть уже 5 голкиперов. Лидером по числу проведенных матчей продолжает оставаться Дэнни Тэйлор, сейчас выступающий за «Сибирь». После ухода канадского вратаря, основным в команде является Дрю Макинтайр, у которого и лучшая статистика. Голкипер отражает 92,4 процента бросков и имеет коэффициент надежности 2,26. Не так давно состав хорватов пополнил опытнейший Майкл Гарнетт, выступающий в России и в КХЛ с 2007 года.

«Металлург» в текущем чемпионате уже встречался с «Медвешчаком». В сентябре наша команда уступила сопернику в поединке на своем льду со счетом 3:5 (Земченко, Язьков, Вихарев – Жиру-2, Брюле-2, Геноуэй).

Матч в Загребе начнется в 1 час ночи по новокузнецкому времени 1 декабря. Букмекеры принимают ставку на победу «Медвешчака» с коэффициентом 1,47. Ставка на победу «Металлурга» 5,45.

Предыдущие матчи «Металлурга» против «Медвешчака» в Загребе

15/16 – 3:4 Б (Казаков-2, Другов – Бьоркстранд-2, Пуголовкин, Геноуэй), 14/15 – 1:2 Б (Сентюрин – Андерсон, Катич), 13/14 – 3:4 Б (Жафяров-2, Галимов – Чичу, Эллисон, Катич, Веске)

Редакция Sport42
30.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Жека 30.11.2016 16:18:26
0

Бирюков в воротах: Медвешчак 4-1 Кузня, Кареев в воротах 2-3 по буллитам! Подъяпольский 4-2...