Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игроки «Слована» могут бойкотировать матч с «Кузней» из-за долгов по зарплате

Игроки «Слована» по-прежнему не могут получить от клуба выплаты по долгам, рассказал форвард Радек Смоленяк.

«Нам обещали, что выплаты будут сделаны к концу ноября. Сегодня (разговор состоялся вчера, 30 ноября – прим. Sports.ru) последний день. Завтра мы вместе с командой сядем и будем думать, что делать дальше. Мы не можем так продолжать, ситуация очень тяжелая.

Дам руку на отсечение, что мы выкладываемся на 100%. Мы спортсмены, профессионалы, которые хотят побеждать независимо от обстоятельств. С другой стороны, в подсознании витают определенные мысли. Хоккей – это наше средство к существованию, наша работа.
Некоторые ребята уже глубоко в долгах, у них есть семьи, дети хотят кушать, нужно платить арендную плату за квартиру. Кто-то не может выполнить свои обязательства, но действует так, будто все в порядке вещей. Это недопустимо.

Не исключаю бойкота игры с «Кузней». Завтра на командном собрании мы примем решение, которое выразит нашу волю. Это очень странная ситуация, я никогда такой не испытывал.

Конечно, есть опытные игроки, которые за время карьеры что-то накопили, но есть ребята, которые подсчитывают каждый евро. Ситуация критическая, мы больше не можем ходить по арене и требовать выплат», – сказал Смоленяк.

Редакция Sport42
01.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Incognito 01.12.2016 15:45:38
0

Я уже билет купил на самолет и на арену, наконец-то выпала возможность поддержать родной клуб и вот те нате.

Уважаю МИКОМ 01.12.2016 13:22:45
0

Да что вы все долги, долги? Давайте представим, что их нет. Все нет их и что с 465 млн, можно построить команду? При том что , с этой суммы на перелеты, страховку, амуниции, оплаты гостиницы, медикаменты, питание, зарплата игрокам. Где тут не будет долгов? Вот и выживаем за счет продаж, кого можно продать. Вина целиком и полностью на ЕВРАЗЕ. Еще года три назад, дядька говорил, надейся, продадут предприятия Лисину, тогда будет шанс на новое возрождение Металлурга. Увы, этого не произошло. КХЛ дорогой продукт, отсюда и долги у многих Металлург, Лёв, Слован, Лада,У ВСЕХ СМЕШНЫЕ ЦИФРЫ. А у металлурга, бюджет вообще на уровне старой доброй суперлиги. Где тт не быть долгам?

Не уважаю МИКОМ 01.12.2016 12:46:09
0

Уважаемый МИКОМ, задам тебе вопрос я тебе его однажды задавал , но к сожалению ты так и не ответил. Кода научилась шумиха по долгам Металлурга, я спросил , а почему молчали когда зарплату нашим игрокам задерживали? Мы находимся в такой финансовой ситуации какая она есть, почему молчат в других клубах по данному поводу, не будируют данную тему среди болельщиком и жителей города? На что ты так и не ответил кому это нужно и для чего? Только не надо говорить про новых спонсоров которые когда-то придут и все будет в шоколаде. Заговор, нет не заговор просто кто то хочет развалить хоккей, тем самым свои косяки скрыть. Подумай кому нужно , тоже здравый человек.

Уважаю МИКОМ 01.12.2016 12:34:19
0

Ну вот видите, не мы одни в заднице. Для вас это утешение? тоже самое, Хохлы, почему вы плохо живете? Они в ответ, а у Русского корова сдохла. Так и здесь. По бюджету нашему давно понятно, что он не о чем. Жаль??? Ну зарыдай еще, в нашем Металлурге давно все системно и каждая деталь этой системы рубит свою долю. На болельщиков им чихать.

Incognito 01.12.2016 11:32:36
0

исполнительный директор словацкого клуба Алексей Яшкин.Сказал Матчу быть!!!

Incognito 01.12.2016 11:26:03
0

ну вот видете не одни мы в ЗАДНИЦЕ...Бюджет можно и 600 млн НАПИСАТЬ а З/П НЕТ!!!ПАРНИ В ДОЛГАХ ЖАЛЬ ИХ!!!

Incognito 01.12.2016 11:24:01
0

хоккеисты в КХЛ в долгах Смешно звучит..как же мы с семьей на 45 живем!!!Правильно решение не выходить на игру!!!!

Incognito 01.12.2016 09:32:45
0

Всех игроков Слована в металлург, будут получать зарплату чтоб платить за кварплату, а то игроки металлурга это отрабатывать не хотят